Как следует ставить прививки (менингокок, пневмокок и грипп) 26-летнему мужчине для контрактной службы? - вопрос №2500538

Для контрактной службы требуют документы о прививках, есть данные только с 3-х летнего возраста, так как часто менял место жительства. Сейчас перед выбором: 1) либо обходить 4 поликлиники, в которых числился для поиска данных о прививках; 2) либо сделать новые прививки. Если делать новые, то какой интервал нужно соблюдать между вакцинами и как готовиться?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Максим.
Вам нужно собрать имеющиеся сведения о прививках (что будет то и будет) и с ними обращаетесь в прививочный кабинет своей поликлиники. В зависимости от исходных данных и будут прививать.
Прививка от пневмококка и менингита взрослым делается однократно. Противогриппозная прививка делается по сезону — однократно.
Будьте здоровы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На практике, проще выполнить все прививки снова. Вряд ли вы сумеете собрать всю нужную информацию. Последовательность выполнения, вам скажут в прививочном кабинете.