Руны - вопрос №2505923

Здравствуйте. В последнее время стала интересоваться рунами… Может ли простой человек их освоить?.. Подскажите, с чего следует начать? Есть ли противопоказания? Я крещеная… Не опасно ли это?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Любой может освоить. Начинать нужно с поиска учителя, наставника. Опасно ли, как и в любой сфере при самостоятельном изучении к примеру вождения автомобиля, можно шишек на ставить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Смотря что вы понимаете под «освоить». Изучить значения, применять в мантике, применять простые классические формулы — да, без проблем можно. Почитайте Старшую Эдду, Платова, Асвинн. У Батюшкова можно почерпнуть интересного, Колесова, Торссона.

Рунам по барабану, крещеная вы или нет, главное — относиться к ним с уважением и уверенностью.