Добрый день! Поредели волосы, переживаю вернётся ли густота? И второй вопрос, можно ли укрепить волосы хной? - вопрос №2507554

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый день, прежде всего неплохо было бы выяснить причину поредения. Это могут быть:  сильный стресс, недавние роды (тоже стресс), как следствие, гормональные сбои, прием каких-либо медицинских препаратов, перемена места жительства и плохое качество воды, повышение чувствительности кожи и, как следствие, реакция на уходовые средства. Вспомните, что происходило, когда это началось? В идеале хотя бы сдать базовые анализы, посмотреть, что с организмом происходит. После этого уже можно что-то рабочее рекомендовать.
Сами волосы в Вашем случае укреплять не нужно, вернее, не в первую очередь. Хна сделает вам волосы более жесткими, но на количество волос она не повлияет. Нужно заниматься кожей головы, откуда волосы растут. Массаж головы, скрабы для кожи головы, поменять все уходовые средства, применять аюрведические порошки, например, амла, брингарадж и шикакай — это самые «волосяные» порошки. Попробуйте поделать массаж — на ночь втирать в кожу головы (!) теплое оливковое масло, утром смывать как обычно, шампунем, так делать 7 дней подряд. Обычно сначала ссыпается много волос, а потом они практически перестают выпадать.
Ополаскивайте голову отварами трав, например, лопух, хвощ, крапива.
Всего наилучшего!