школа - вопрос №250824

Скажите какой подход нужно применить новому учителю, только пришедшему в  начальные  классы, чтобы в классе была тишина???

Ответы

Нужно заинтересовать детей. Работая в первые дни вам нудно понять их интересы и потребности… Вы должны знать что их интересует и разбираться в этих вещах не хуже учеников.

Лучше всего дети воспринимаю обучение в игровой форме. И гланое, общайтесь с ними ка со взрослыми.

\если вас удовлетворил ответ эксперта и вы считаете его самым подходящим для вас — пожалуста отметте это и оцените работу этого эксперта\

Добрый вечер. Есть учителя-асы, проситесь к ним на мастер-класс. Начинайте строго, не допускайте отклонений, мотивируйте свои действия и решения (ставлю «3» за что-то.., а не просто так). Не распыляйтесь, придерживайтесь конспекта и загружайте работой. Используйте заготовки, презентации. У Вас должен оставаться резерв времени и сил, чтобы «замечать» все важные моменты. Не дайте слабины, пресекайте любые отклонения. Вводите четкую регламентацию поведения в классе. В оценках будьте строги, больше морализируйте, разумеется в понятной для них форме. Либерализацию будете практиковать позже, когда освоитесь. Доброй быть не спешите. Вообще, многое зависит от контингента. Вне урока можно компенсировать «строгость» на уроках. Да и по мере роста уверенности как учителя будете вводить элементы творчества и изобретательности. Постепенно станете «добрым учителем», но от строгости не отказывайтесь.

Добрый день. Сорри, уважаемый, а вы по какую сторону баррикады стоите: вы учмтель или родитель? И зачем вам нужна тишина в классе?

Если вы учитель, то вспомните, каким методам и приемам организации детей на уроках вас учили  в ВУЗе/коллежде.))) Это как минимум. А как максимум, вспомнитеинтересные  методики обучения детей (метод проектов, Вельтон-план и т.д.).

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Бегущий по облакам. Какого возраста дети? Что за школа? По какой программе работает учитель? На уроке важен темп, громкость голоса, высота голоса, манера говорить и держаться. Это кроме программы и интересных разнообразных видов работы на уроке. Посоветуйте новому учителю обратиться лично к эксперту. Я могу её проконсультировать.

Важно заинтересовать учеников, быть искренним с ними. Многое зависит еще конечно очень сильно от класса и от детей. Понаблюдайте вначале за детьми, кто что из себя представляет, кто любит учиться, а кто хочет показать себя. Вызывайте чаще к доске, тех кто шумит, тогда они быстрее будут успокаиваться, т.к. будут бояться, ведь ответ на оценку. Вы должны быть авторитетом для детей, если Вы молоды, они часто думают, что с Вами можно шутить, и относятся не серьезно, Вам нужно показать свою серьезность, но не в плане суровости, а в плане методик. Кто шумит, первый идет к доске, Давайте ребятам контрольные работы, задания на оценку, стимулируйте их внимательней слушать, мотивируя это тем, что полученные знания помогут решать самостоятельные работы, а тот кто постоянно отвлекается этого решить не сможет. Есть еще много других методик. Возможно, у Вас какие-то страхи по поводу проведения занятий, на начальном этапе это естественно, обращайтесь, помогу разобраться.

Желаю Вам успехов  в этой не простой профессии!

Здравствуйте! Если педагог приступил к учебному процессу за 2 месяца до конца года, то добиться полного контроля за классом трудно.Это время необходимо уделить составлению психо-эмоциональной картины класса, налаживанию контакта с родителями и определению уровня успеваемости каждого ученика.