Вопрос о разводах и семейных отношениях. - вопрос №2513365

На моей странице уже есть вопрос о том, как на данный момент я переживаю расставание с мужем.

Муж встретил девушку, закрутился роман, который и привел наши отношения к полному распаду. Официально мы еще не разведены. Больнее от того, что мне очень невыносимо, а они там любовь крутят. Ну да ладно, переживем! Я и сама во многом грешна и виновата.

Но такой вопрос. Если считать то, что муж меня предал и прелюбодействовал, то у них не должны получиться отношения? Или, например, я… вдруг когда то выйду замуж за разведенного мужчину..(в возрасте глубоко за тридцать мало вероятно, что мужчины могут быть свободны… всё равно за их плечами будет какой то багаж)… то почему же это будет считаться грехом и прелюбодеяние?

Ведь люди разводятся. И не по одному разу. И некоторые только с нескольких попыток обретают свое счастье. Помогите разобраться в этом вопросе. На будущее.

Ну а пока… я забочусь о своей душе… Молюсь, молюсь за мужа… Не для того, чтобы он вернулся.Остро начала чувствовать, что всё это Бог мне дает именно для меня, чтобы я стала лучше, чтобы я многое в себе изменила.

Сейчас, во время острого стресса, я очень плохо сплю. Конечно, можно всё это списать на нервы… но есть одно но… Все ночи стали очень мучительными, меня мучит какая то сила, я мечусь по кровати, вся мокрая. И на днях был сон… я проснулась в полном шоке от него, потому что думала, что это реальность. Меня, в каком то здании, одолевали нечистые силы, демоны, бесы, ведьмы… и когда я захотела перекреститься, невидимая сила не дала мне этого сделать, было очень страшно… Мне всё таки с трудом удалось выбраться оттуда, я смотрю на небо-оно становится ясным… по всему моему телу, от ног до головы поднимается огромная волна радости, облегчения, какого то чуда… я вижу Храм, на нем крест… и он начинает сиять невероятным светом (как в фильмах)… у меня покатились слезы и я думаю «Так это же Божья Благодать»!

В общем, таким явным сном я была очень ошарашена. Встала с ощущением того, что Боженька не оставляет меня… и именно вот такой трудный жизненный момент мне дается для того, чтобы переосмыслить свою жизнь, покаяться, простить, отпустить мужа с миром, попросить прощения у всех, кого предала или обидела… очистить свою душу...

Прошу прощения за длинное письмо))

Буду рада любым откликам)))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы же христианка, тогда надо разобраться, видите надо вам оглянуться и понять, а что вас соединило в семью с мужем, ведь браки по разному получаются, по контракту, по параметрам внешним, умом сотворил,  по страсти и т.д. а у вас  может быть ЛЮБОВЬ вас соединила. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите если вас соединила ЛЮБОВЬ, значит вас соединил БОГ, видите тут ваших то трудов нет, надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, а это значит что БОГА резко добавилось в сердце,  в крещение, подарком, для создания семьи для рождения детей, как христианка, через причащение, но прежде надо очистить свое сердце  от грехов от врага, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Значит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. В ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, есть ЛЮБОВЬ это БОГ он управляет всем, а то что вы пишите уже видно что работы ума больше. Приходит такое время, что хочется создать семью, иметь детей, то вот она есть свободная воля, и БОГ он слышит, потому для создания семьи дарит ДАР ЛЮБВИ в два сердца, а это значит в два сердца добавляется БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, как только БОГА ЛЮБВИ добавилось, то уже видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГ, и уже если половинка рядом обязательно его распознаешь и сердце подскажет. И все это с помощью БОЖИЕЙ. Видите вот оно начало создания семьи с помощью БОЖИЕЙ по ЛЮБВИ, и это есть план БОЖИЙ подарить вторую половинку через ЛЮБОВЬ. Вот она одна половинка БОГА в вас, другая ваша половинка в нем, в его сердце, а  вместе вы есть как одно целое. Это БОГ в вашем сердце показывает ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ вашего ЛЮБИМОГО для вас, и это БОГ в вашем сердце вас показывает для вашей второй половинки, вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, и вы лучше всех, видите вот она БОЖИЯ сила соединяющая, и ваших трудов тут нет, есть ваше ХОЧУ, найти вторую половинку через ЛЮБОВЬ с помощью БОЖИЕЙ. Видите вот так БОГ вошел в ваше сердце, и подарил вам вашу вторую половинку через ЛЮБОВЬ. А дальше уже что бы ЛЮБОВЬ ваша не кончалась, и что бы вы всегда в любом возрасте для ЛЮБИМОГО были лучше всех, красивей всех иных, надо что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце, а вы есть христианка, а христианский спасительный образ жизни он позволяет как раз что бы БОГА ЛЮВБИ не убавлялось в сердце, а если вдруг так получилось по немощи согрешили, а это значит нарушили  заповеди и законы БОЖИИ, изменили БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением, значит сердце оно уже стало больное, врага в сердце добавилось, а БОГА ЛЮБВИ убавилось на это же количество в сердце, видите вот так меняется состояние сердца, если БОГ в сердце, то БОГ он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ через ЛЮБОВЬ. А когда враг в сердце, то уже у врага наши потери, следом наши расстройства, наши мучения наш ад на земле и на небе, вот он урожай врага с каждого из нас. Видите вам надо в чем разобраться, если вам БОГ через ЛЮБОВЬ подарил мужа, значит вы когда то получили этот ДАР ЛЮВБИ подарком в свое сердце, то уже сегодня видите муж то от вас бежит, значит ваша ЛЮБОВЬ получается такая же как к другу, видите значит есть потери БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце, а это значит что враг добавился в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБОВЬ где то ослушались, нарушили заповеди,  а это значит что враг прибавил в сердце, а БОГА убавилось в сердце,  вот они и потери начались. Видите, когда врага впускаем в свое сердце через грехи, то сами делаем его своим командиром, то уже враг он уже имеет доступ  и к отношениям, и к здоровью, и к детям, и т.д. ко всему враг имеет доступ, что есть в наших руках. Видите вот она ваша потеря, муж то за свои грехи вас теряет, а вы то за свои грехи теряете мужа, вы вот что пишите === Я и сама во многом грешна и виновата.=== тут вы правильно все оценили, потому за свои грехи потеряли мужа, потому что прежде потеряли БОГА из своего сердца, значит согрешили, а если БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, значит и ЛЮБВИ уменьшилось, и вы уже по количеству ЛЮБВИ стали такой как друг к своему мужу, а друзей может быть много, видите вы уже сравнялись по земной красоте, с другими, потому уже есть лучше вас, и красивей вас для мужа, потому муж от вас и побежал. Видите уменьшилось БОГА в сердце в душе у вас, и БОГ он в вашем сердце уже не может показать ВАШУ ВНЕЗЕНМУЮ красоту для вашей второй половинки. ВИДИТЕ ЛЮБОВЬ ОН ЗАВИСИТ ОТ КОЛИЧЕСТВА БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце. А раз БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, видите уже БОГ он вас не может дарить друг другу,  у врага получается порушить отношения и брак, тогда, когда у врага получается украсть ЛЮБОВЬ из двух сердец. Видите вот он ваш муж он потерял ДАР ЛЮБВИ из своего сердце, через свои грехи, что бы семья не порушилась что бы ЛЮБОВЬ не уменьшилась, со стороны мужа ЛЮБОВЬ уменьшается, значит жена должна покрыть немощь мужа, значит со стороны жены, в ее сердце, ЛЮБОВЬ должна прибавится на это же количество. А БОГ ОН И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.  Вот она когда складывается ситуация, когда БОГА ЛЮБВИ в двух сердцах есть единица, но с таким раскладом, как 0,3+0,7=1. Видите, МУЖ СОГРЕШИЛ ИЗМЕНИЛ ЖЕНЕ, И  уже за счет трудов жены БОГА в сумме в двух сердцах есть единица, значит уже у врага не получится порушить отношения и брак. Вы христианка, видите а добавить БОГА ЛЮВБИ покрыть немощь мужа вы не знаете как. Надо вам понять, что если вас ЛЮБОВЬ соединила, значит это БОГ он вам подарил вторую половинку, и тут вы тут не при чем, все сила БОЖИЯ. Вы были жнецом, потому и задача уметь сохранить БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, уметь прибавить БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в сердце, а христианский спасительный образ жизни это позволяет. Как бы видите сегодня нужны ваши христианские труды, чем вы и занимаетесь, только нужна еще ВЕРА И НАДЕЖДА, вы должны понять и знать, если вы ворачиваете БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце христианскими трудами, то это уже БОГ войдет в ваше сердце и это БОГ ЛЮБОВЬ, он вам вновь вернет мужа, видите в каком порядке надо действовать. ХРИСТИАНКИЕ ТРУДЫ ВАШИ ЕСТЬ, НО  У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА.  Ваша конкурентка, между вашим мужем и ей не может быть ЛЮБВИ посланной от БОГА, потому что половинки БОГА,  их две, и больше не может быть,  она может вас победить только земной красотой, и какими то земными параметрами тела, и т.д.  а вот если будет от вас исходить ВНЕЗЕМНАЯ КРАСОТА, которая от БОГА. То вы будете лучше всех, и мужу нужна будете только вы, и ни кто другой. БОГ он подарил каждому человеку ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Видите вы есть по замыслу БОЖИЕМУ творец своей судьбы, и вы есть христианка,  так творите с помощью БОЖИЕЙ, что БОГ вам подарил то и хотите вернуть себе, и БОГ он вам будет уже помогать,  а вы уже строите какие то планы, уже готовы потерять мужа, уже готовитесь иметь другого мужа, видите планы ваши настроены на разрушение семьи, сами притягиваете, САМИ НЕ ОТПУСКАЕТЕ,  врага со своей стороны, потому это враг он рушит отношения и брак. А вам надо что бы то что БОГ подарил вам мужа, его и надо вернуть. НАДО БЫТЬ НА БОЖИЕЙ ВОЛНЕ.  Вот смотрите это же вам БОГ подарил мужа через ЛЮБОВЬ, потому враг то он ни куда не делся, враг он тоже хочет жить в сердце, и у врага другие планы на каждого из нас,  потому враг в течении жизни, он то с одной стороны старается войти в сердце через грехи и порушить отношения и брак, то с другой стороны, видите вот он муж, он вам изменил, тогда вам надо держать уже удары врага, А СДЕЛАТЬ ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  вам надо подставить вторую щеку, вам надо стерпеть смириться надо бесконечно прощать, видите вам надо удержаться у БОГА, надо что бы БОГ он от вас не отступил, ДА ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОКАЗЫВАЕШЬСЯ БИТЫМ, НО ВИДИТЕ ВОТ ТАК И МОЖНО ЛЮБОВЬЮ ПОБЕДИТЬ ВРАГА, КОТОРЫЙ ПРИСТРОИЛСЯ К ВАШЕМУ МУЖУ,  вы то ни  чего не можете сделать, а вот БОГ он находясь в вашем сердце, скажет одно не видимое слово врагу, и враг отступит, видите уже в муже вновь восстановится ЛЮБОВЬ к вам,  потому и надо БЫТЬ РАБОЙ БОЖИЕЙ, надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, надо создать условия что бы ХРИСТОС жил в сердце, надо хотеть быть в заповедях.  Это не муж, это враг хочет вас обокрасть, а враг этот не только со стороны мужа, в его грехах,  враг он и в вашем сердце есть в каких то ваших грехах, видите если будет развод, то это уже ваши будут потери следом  расстройства, а это значит урожай врага, в вашем сердце, враг уже сегодня с вас снимает урожай ваших мучений. Видите кто заказчик, кому выгодно порушить ваши отношения и ваш брак, это врагу, который есть в вашем сердце в каких то ваших грехах, и вы пока что этих грехов, через которые враг вошел в ваше сердце и хочет вас обокрасть,  не знаете, не ищите, и не очищаете свое сердце от грехов от врага. Потому враг с вами, находясь в каких то  грехах в сердце,  и мечтает уже о новом муже. А БОГ он через ЛЮБОВЬ дарит только одного мужа, вторую половинку, видите уже с другим не может получиться ЛЮБВИ, потому что БОГ он находится в двух половинках, одна половинка в вашем сердце. Другая половинка в сердце мужа. Потому другие отношения и другой брак, может быть устроен только своим умом, своими силами, с помощью врага. Мужа у вас может и не быть, раз есть ваш настрой потерять его, а вот враг, видите он вас вознамерился и дальше сопровождать, потому настраивает вашу свободную волю на новый брак,  потому враг он такой если есть в сердце то себя без работы не оставит, будет, уже дальше,  рушить ваши и другие отношения. Видите не мужа надо хотеть  менять, а надо менять состояние сердца. Вы же христианка,  вот они сопровождающие вас мучения, вот оно ваше недомогание, вот оно есть больное сердце у вас, а это значит есть враг в каких то грехах в сердце в душе, тогда идите в церковь как в больницу, и лечите свое сердце уже так, как это делают христиане, какими то лекарствами. ВИДИТЕ НАДО НАЧАТЬ ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮВБИ В СЕРДЦЕ, В ДУШУ. Как бы есть какие то ваши христианские труды, но видите у вас нет духовника священника, потому у врага как то получается вас заставить на себя работать муками.  А лекарство много в церкви, вы же их знаете, вот они молитвы,  вот они обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, вот она таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, от вашего недомогания, примите БОГА в сердце, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии,  через причащение БОГА  ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА добавится, и уже у вас получится. ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так.ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. ВОТ ОНА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, БОГУ УГОДНАЯ.  А вы хотите вернуть мужа, а вы хотите восстановить семью, видите вот оно ваше ПРОШУ, а дальше уже ждите, это БОГ это он, НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  уже вам вернет мужа. Не ворачивается муж,  значит БОГ еще не набрал силы в вашем сердце в вашей душе, а вы вновь идите в церковь и лечите свое сердце,  ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТЕ ТО ЧТО ПРОСИТЕ, А ВЫ ПРОСИТЕ ТО ЧТО БОГ ВАМ КОГДА ТО ПОДАРИЛ МУЖА, И БОГ ОН МУЖА  ВНОВЬ ВЕРНЕТ. Видите не вашими трудами муж вернется, все это БОГ он своей силой вернет то, что вам принадлежит, то что БОГ вам дал. Муж он может не вернутся, а вот БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он может вернуть вам мужа, подарил же когда то за так, за ЛЮБОВЬ вам его, вернет и вновь, только если раньше получили ДАР ЛЮБВИ подарком, то уже сегодня надо получать ДАР ЛЮБВИ уже христианскими трудами ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, И ДРУГИЕ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ.  Вы что пишите ВОТ ОН СОН ===Мне всё таки с трудом удалось выбраться оттуда, я смотрю на небо-оно становится ясным… по всему моему телу, от ног до головы поднимается огромная волна радости, облегчения, какого то чуда… я вижу Храм, на нем крест… и он начинает сиять невероятным светом (как в фильмах)… у меня покатились слезы и я думаю «Так это же Божья Благодать»!  === Вот смотрите вот он враг когда входит в сердце через грехи, то сразу же обкрадывает, крадет мир в сердце и радость, вот он уже враг в сердце, то что БОГ запрещает то враг готов всегда дать через грехи, только за то что враг дает с ним надо рассчитаться, а расчет один, это наши потери, следом наши страдания мучения ад земной. Видите откуда надо выбираться, надо понять как эта радость значит БОГ он ворачивается в сердце, на исповеди с помощью духовника  священника находим свои грехи, нашли свое ослушание БОГУ, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и уже дальше это БОГ это он уже изгоняет врага из сердце из души, ну так решил хозяин души. Вот оно образовалось место, куда уже через причащение надо принять ХРИСТА. Как только БОГА ЛЮВБИ добавилось в сердце, в душе, то БОГ он сразу же ДАРИТ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ. Вы описали как раз тот момент, когда меняется состояние сердца, через исповедь и покаяние и другие христианские труды, получается освободится от грехов от врага, и его мучений, и уже через причащение вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС входит в сердце,  ВОТ ОНА ЕСТЬ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, которая вам нужна, пока что вам показали во сне, но видите надо путь пройти уже тут, на  земле, как то вам не просто надо ходить в церковь, надо поработать со своим состоянием сердца, надо в целом, что бы врага убавилось в сердце, а БОГА ЛЮБВИ добавилось в сердце,   а вот дальше это уже БОГ  находясь в сердце в душе, это он уже вам вернет ЛЮБИМОГО мужа через ЛЮБОВЬ. Пока что у вас получается как лебедь рак и щука, ваши планы на другого мужа, видите держите врага в сердце, в то же время вот они  ваши христианские труды вернуть БОГА  в сердце, видите не понятно чего хотите, пока не очистите свое сердце от грехов от врага, БОГУ не куда вернуться, сердце занято грехами, видите вам  надо хотеть мужа вернуть, значит прежде надо хотеть ХРИСТА вернуть в сердце. Видите как бы хотите что бы БОГ вернулся в сердце, в душу, и в то же время строите планы с врагом, хотите уже иметь другого мужа, потому если начнете думать правильно,  у вас получится очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и в это место войдет ХРИСТОС через причащение. Вы же видите вам во сне показано, что с трудом выбираться придется, значит  у вас все получится, но на это может уйти много времени, может быть много лет, а лучше бы выбраться быстро, а быстро освободится от врага можно если вести христианский спасительный образ жизни постоянно, из сна понятно,  значит сегодня вы  что то не так делаете, как христианка, и со стороны видно. Вот он план БОЖИЙ создали брак по ЛЮБВИ  БОГ он вам подарил мужа через ЛЮБОВЬ И ДО КОНЦА ВАШИХ ДНЕЙ, этого и надо хотеть. КАК БЫ ВИДИТЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА У ВАС,  В ТОМ КАК ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, у вас не получается очистить свое сердце, потому БОГА ЛЮБВИ не куда войти, потому и нет помощи от БОГА, а враг с вашей семьей расправляется. Когда БОГ будет жить во всем сердце, столько сколько приняли в крещение, тогда ХРИСТА просите о помощи, А БОГ ОН МОЖЕТ ПОМОЧЬ, ЕСЛИ БУДЕТ ЖИТЬ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ, но видите, не ведая того, вы  врага то  держите, и строите с ним планы другого брака. А враг он вам может дать мужа не через ЛЮБОВЬ,  а как раз через параметры, по контракту,  через страсти и т.д.  КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧИТАЙТЕ МОЛИТВУ ОТЧЕ НАШ. ГДЕ ПРОСИШЬ БОГА, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ, ТАК И НА ЗЕМЛЕ и т.д. БОГ он вас привел к христианам, и хочет вас просветить, видите враг бы вас сюда не привел, потому и ваш брак пока что не порушил враг до конца, БОГ не дает врагу его порушить, значит вам надо разобраться, надо понять, как со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, надо свою свободную волю настроить на БОЖИЮ волну. У вас как бы получается все в одной корзине, потому вам  надо понять, где есть ваши мысли и планы  от БОГА, а где от врага, и свободную волю  надо настроить на БОЖИЮ волну.  Вот смотрите вот она сопровождающая сила БОЖИЯ, когда ХРИСТОС живет во всем сердце. Это мир в сердце радость и хорошее настроение, а вот так враг сопровождает если он есть в сердце в каких то грехах, вы что пишите ===Сейчас, во время острого стресса, я очень плохо сплю. Конечно, можно всё это списать на нервы… но есть одно но… Все ночи стали очень мучительными, меня мучит какая то сила, я мечусь по кровати, вся мокрая  === ВОТ ОН ВРАГ МУЧИТЕЛЬ, и  это видимо, а вот что невидимо внутри вас, вам во сне показали ===И на днях был сон… я проснулась в полном шоке от него, потому что думала, что это реальность. Меня, в каком то здании, одолевали нечистые силы, демоны, бесы, ведьм=== Вот он враг, когда входит в сердце, в душу  через грехи, значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество, ВИДИТЕ САМИ ВПУСКАЕМ ВРАГА ЧЕРЕЗ ГРЕХИ,  потому враг он в силе, ПОТОМУ И ОДОЛЕВАЕТ, ВОТ ЭТОЙ СИЛЫ И НАДО ЛИШАТЬ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ В ДУШЕ,  вот так и атакует не видимо. Как во сне увидели, а видимо, враг все рушит,  а следом,  это как раз получаются депрессии плохое настроение и т.д. ВОТ ОН БОГ ЛЮБОВЬ В СЕРДЦЕ и БОГ он дарит, СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, а еще БОГ сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬЮ,   ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ОНО ВСЕГДА, СОПРОВОЖДАЕТ, И ВОТ ОН ВРАГ В СЕРДЦЕ,  В ДУШЕ, В ГРЕХАХ, УЖЕ МИРА  В СЕРДЦЕ НЕТ, РАДОСТИ НЕТ, ЕСТЬ МУЧЕНИЯ АД ЗЕМНОЙ. Как бы видите уже мужа то нет рядом пока что, но видите кто рядом, это враг в сердце в душе, вот она нечистая сила демоны, и вот они ваши сопровождающие мучения, видите в этом то муж не виноват, это враг вошел в ваше сердце через какие то ваши  грехи, и вот так с вами расправляется.  Видите не с мужем надо разборки вести, а надо со своим сердцем разбираться, надо лишать врага силы в своем сердце.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

всякое искушение посылается нам для испытания нашей веры. Вот и вам пришло время испытаний духовным заболеванием мужа. Важно пройти его сохранив себя в исполнении воли Божьей. И тогда вы останетесь в прибытке, независимо от того, чем духовная болезнь супруга завершится.