Страж перед машинами - вопрос №251422

Года 2 назад я получила права и ездила на машине, только когда приезжала к родителям в маленький и не суматошный городок, а сама живу в большом городе где в принципе не знаю что такое ездить с уважением и редко когда мне приходиться садиться за руль становится очень страшно, страшно даже не за свои способности или возможности, а за тех людейкто окружает меня на дороге, что могу повредить машину, что же мне делать и как побороть свой страх?

Дополнение автора от 14.04.12 22:53:42

Нет возможости ездить постоянно. раз в полгода и то с тяжестью

Ответы

Страх проходит только с опытом.

Вам надо поездить несколько раз с инструктором, чтобы освоиться с манерой вождения в большом городе, а потом ездить часто и много, каждый день — но осторожно и внимательно, не гоняя.

Через несколько месяцев страх пройдет, вы будете более уверены и в себе, и в своей машине.

Вопервых, застрахуйте машину.

Вовторых помните дорога не страшна и там всё кк всегда — с вами или без вас.

втретих — чем спокойнее вы будете. тем лучше будете реагировать на всё.

И последнее — правильно сказал предыдущий эксперт — опыт. А он приходит со временем — побольше катайтесь.

Если раз в полгода, то и не стоит садиться за руль. Не насилуйте себя, лучше вызывайте такси — спокойней будет.

А вот когда у вас будет машина и вы сможете ездить часто, тогда поездите несколько раз с инструктором, чтобы вспомнить, восстановить навыки, и тогда уже будете кататься с удовольствием.