Орхит - вопрос №2514868

Здравствуйте. Ребенок (3 года)перенес острый левосторонний орхит. Неделю назад попали в больницу, кололи антибиотик. Покраснение спало, мошонка мягкая, при пальпации не болит, но левое яичко увеличено. Врач говорит, что за месяц рассосется (делаем компрессы ). 4 дня без уколов — никаких изменений, ни хуже, ни лучше. Я очень беспокоюсь, специалиста в городе больше нету. Скажите, пожалуйста, действительно ли нормально, что яичко осталось увеличенным и необходимо время для того, чтобы оно стало прежних размеров? Какие необходимо сдать анализы, какую диагностику пройти, чтобы удостовериться, что ребенок выздоровел? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.
Да, действительно, яичко может оставаться увеличенным и это дело не 4-х дней и даже недель. Могут пройти месяцы, прежде чем размеры нормализуются. А может оставаться увеличение и далее.
Кроме того, левое яичко само по себе немного больше правого.

Через месяц-полтора сделайте УЗИ органов мошонки.

Будут вопросы — пишите в чате.
С наилучшими.