Здравствуйте! Сделала узи сосудов шеи и головы, теперь страшно очень, до невролога боюсь идти, да и запись к нему на месяц вперед...в расшифровке - вопрос №2516066

написано: брахицефальные сосуды визуализированы, проходимы; признаки гемодинамически значимых стенозов не выявлено, выраженное нарушение хода и искривление ВСА справа; высокое вхождение v1 сегмента ПА с обеих сторон, признаков вертеброгенной компрессии ПА с обеих сторон не выявлено, гипоплазия ПА справа. Сейчас у всех всякие опухоли в голове находят и инсульты у молодых у каждого третьего наверное… помогите разобраться, а то итак паническое расстройство, лягу и буду о плохом думать…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.
В принципе, ничего страшного не наблюдается.
Имеется изменение правой позвоночной артерии, скорее всего, врожденного характера.
Может быть и следствием какого-либо изменения шейного отдела позвоночника. Как правило, это остеохондроз.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Екатерина.
Заключение по УЗДГ брахиоцефальных сосудов — говорит о том, что Вы подлежите консервативному лечению у невролога в плановом порядке. Данных за опухолевый процесс данное исследование  не даёт. Если есть возможность, сделайте до визита к неврологу  МРТ головного мозга (сосудов головного мозга), консультация невролога будет более информативной.
Будьте здоровы.

Здравствуйте, Екатерина! Лечите свое паническое расстройство — это оно не дает Вам жизни! Все остальное, что у Вас есть (по обследованию) — не способно заставить Вас так сильно страдать.