не могу достучаться до любимого - вопрос №251803

подскажите пож-та, ситуация такова: встречаемся 4 года с парнем, любим друг друга, жили 2 года с мамой потом переехали в общежитие, стали вести самостоятельную жизнь. Денег не хватало никогда и ни на что, я работала и он. Но по дому ничего не делает. Очень редко помоет посуду или возьмет в руки пылесос. Сломан шкаф уже месяц и он не хочетего делать, находит какие то отговорки. Сегодня устал, потом нет шурупов, а потом еще чтото. Нужно сделать выключатель уже пол года. Тоже отговорками пользуется. Я ему говорю что он мужчина и должен это делать, а он не понимает мы начинаем жутко ругаться и в итоге не можем договориться. Не могу ему объяснить абсолютно ничего. Говорит что я должна делать женские дела по дому, но я тоже работаю и устаю. И не могу до него донести то что мы должны както делить обязанности раз такое финансовое положение, тем более что гвоздя дома не может прибить. В итоге я уехала обратно к маме, а он кажется и не понял изза чего. Говорит ерундой страдаю. Как мне его образумить? Как объяснить что чинить чтото в доме это его работа?

Ответы

Проблема вашего молодого человека — его воспитание. Видно так у них в семье было — муж это глава. а женщина делает всю работу. 

Ещё один момент. Когда вы жили у мамы, кто всё делал — мама? Он привык и теперь ему «в облом» что то делать.

Как его образумить?

Напишите и мы поговрим об этом.

15.04.12

Здравствуйте, Мария. Как написал когда-то Дейл Карнеги:«Есть только один способ заставить человека сделать что-либо: надо сделать так, чтобы человек сам захотел это сделать....».

Похоже, что Вы не знаете, как повлиять на любимого мужчину… Вы уже испробовали разные способы: взывание к чувству долга, разговор на повышенных тонах, отъезд к маме… Но нужного результата не добились.....

Это  проблема, с которой сталкиваются многие пары и, к сожалению,  лишь немногим удается решить ее. Большинство же расходятся в убеждении, что это не тот человек, или продолжают жить, страдая от непонимания и копя обиды.

А дело все в том, что большинство людей ответ ищут совсем не там, где надо, и потому не находят его. А ответ — в особенностях мужской психологии, знание которой дает ключи к влиянию на мужчину. На эту тему написано много книг и Вы без труда найдете несколько книг в интернете и в магазинах. Это потребует времени, но позволит сэкономить деньги.

Или можете выбрать психолога и обратиться за личной консультацией.  Это будет несколько дороже, чем разбираться в книгах, но зато гораздо быстрее.

Выбор за Вами!

Успеха Вам!

15.04.12

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store