Диагноз F43.25 и X78 как снятся с консультативного учета и в какие сроки это можно сделать - вопрос №2520075

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, на этот вопрос Вам сможет ответить только лечащий (наблюдающий) Вас психиатр. Решение будет приниматься врачебной комиссией (ВК) ПНД (психоневрологического диспансера).
Если решение ВК Вас не устроит, можете потребовать экспертизы в стационарных условиях лечебного учреждения.
Аноним, здравствуйте. «Консультативный» — не значит «учет». Вы стоите под консультативным НАБЛЮДЕНИЕМ. Это — НЕ учет. Поэтому «сняться» с «учета» Вы никак не можете)), поскольку на нем не состоите. Есть понятие «диспансерного учета» — это да, УЧЕТ. Но даже здесь понятие «сняться» не работает! Простая логика: есть диагноз — есть наблюдение или учет, нет диагноза — нет наблюдения или учета! А диагноз — есть. Что с этим делать? Только 1 вариант — вылечиться и выздороветь! Тогда будет бессмысленным любое наблюдение или учет, поскольку Вы будете здоровым человеком.