Запоры, вздутие, боль внизу живота. - вопрос №2521405

600 p
Уже как 2 года происходит боль в животе, и запоры. Врачи нашли геморрой, лечу. Сдали анализы, которые в этом посте на фото, это их результаты. И 3 месяца уже происходит вздутие и боль внизу живота. Посоветуйте пожалуйста что-то, и лекарства, спасибо. Скриншот 1: savepic.ru/14856486.jpg
Скриншот 2: savepic.ru/14849318.jpg

Дополнение автора от 11.07.17 22:42:07
Узи делали, все нормально. Родов не было ни разу. Пила метронидазол и бисептол. Вздувается живот после еды
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

ЗДравствуйте!

Не совсем достаточно лабораторных данных. Но видно, что пища переваривается не достаточно хорошо, а был ли приём антибиотиков? делали ли УЗИ Органов брюшной полости?

То, что у вас Геморрой означает, что есть недостаточность вен по всему организму. но это скорей как последствие запоров.
 А что вы сами делали, чтоб вылечится? БОль связанна с приёмом пищи? Запоры как часто? Это связанно с родами?
 Иногда подобное может быть связанно с сильным похудением.

На пока я бы рекомендовала бы вам ограничить свой рацион негазообразующими продуктами. но! по больше зелени! Она образует пищевойо комок, который с легкостю будет разгонять перистальтику кишечника.

Давайте разберёмся?!

Здравствуйте!
По анализам у вас есть недостаточность пищеварения, что может быть из-за еды «на бегу» без тщательного пережевывания, запивания еды холодными напитками (компот, сок, вода, пепси и др.), из-за малоподвижного образа жизни, малого употребления воды, стрессов.
Чтобы глубже понять вашу ситуацию надо знать о режиме вашего питания, о количестве съедаемой пищи, наличие сидячего образа жизни, объем питья за день, наличие стрессов, режим физической активности.
Общие рекомендации в связи с наличием запоров и геморроя: достаточное питье воды за день, регулярные (ежедневные) прогулки на пешком, регулярные перерывы при наличии сидячей работы, снижения употребления сухой пиши: чипсы, сухари, макароны, хлеб, печенье и др.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте.
Ваша проблема комплексного характера.
1. Недостаточность ферментативной работы всех отделов «верха» ЖКТ: желудок, поджелудочная железа, желчный пузырь.
2. Нарушение биоценоза кишечника (дисбактериоз — кто бы что ни говорил в отрицание его существования!).
3. Нарушение моторики кишечника.
Что является причиной, а что следствием — сейчас сказать достаточно проблематично. Необходимы детальные уточнения анамнеза (истории настоящего заболевания), критериев Вашей ежедневной жизнедеятельности. Неплохо было бы взглянуть и на результаты других проведенных исследований. Понятие «всё нормально» при одной ситуации у одних специалистов могут серьезно варьировать в отношении других состояний (при взгляде на проблему с «другой точки зрения»).

Помочь Вашему состоянию можно, Но для этого требуется детальное длительное общение.
Пишите в чате, указав, что Вы предоставляли данные копрограммы и анализа на дисбактериоз кишечника (Вы задали вопрос анонимно — я Вас могу сразу «не признать»).

С наилучшими!
Для правильного диагноза нужно знать ваши предпочтения в пище, режим, активность, доделать еще несколько анализов и консультации врачей! Давайте вместе разберемся
Здравствуйте! Такое возможно, если есть хронический панкреатит, гастродуоденит, холецистопанкреатит.
УЗИ обязательно! А биохимию крови сдавали?
Важно понимать Ваш образ жизни и питание.
С уважением, Ирина.
Здравствуйте.

То что в анализах присутствуют волокна не переваренной пищи, говорит о наличие у Вас дисбактериоза. Такое может быть если Вы получали антибиотики не прикрывая нормальную микрофлору его пробиотикми. Но по любому Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу и пройти полное обследование, а не гадать на кофейной гуще, что у  Вас за проблемы. Вам необходимо пройти рентген кишечника, а также колоноскоопию, это процедура при которой кишечник смотрят изнутри, смотрят его слизистую, сосуды, наличие спазмов и вздутий и т. д. Опытный  на основании этого осмотра опытный  колоноскопист уже  Вам выставит диагноз, а гастроэнтеролог назначит правильное лечение и соответственную диету. Потому что это может быть хронический колит, опять же разновидностей колита два, с гипертонусом и гипотонусом. и лечение тоже разное. Так же нужно будет пройти УЗИ внутренних органов. И после такого полного обследования будет установлен правильный диагноз.

Желаю Вам выздоровления!
Здравствуйте! Вам необходимо дообследоваться: сделать УЗИ органов брюшной полости, матки, яичников.Колоноскопию — если в течение 3х месяцев не наступит улучшение. Соблюдайте щадящую  диету с ограничением сладкого, мучного, молочного. Я думаю у Вас дисбактериоз кишечника, ферментопатия, и, возможно, колит. Для нормализации флоры кишечника начните принимать НАРИНЭ- ФОРТЕ, для улучшения пищеварения МЕЗИМ-ФОРТЕ 14 дней по 1таб 3 раза в день во время еды, а для уменьшения вздутия кишечника хорошо помогают плоды укропа или кориандра(1чайн.ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять), пить по трети стакана 3р в день до еды.Помощи Божьей Вам! Пишите
Здравствуйте. Срочно бегом к хорошему гастроэнтерологу! Другой специалист Вам адекватный диагноз не поставит. Из какого Вы города? может посоветую к кому пойти.
Здравствуйте!Я помогу Вам решить проблему со здоровьем. Купите в аптеке (лактулозу(самая хорошая дуфалак, есть и более дешевые аналоги, по возможностям )), принимать по схеме 10единиц(мерный стаканчик, либо ложка есть в коробке), с утра, на тощак, за 1 час до еды, каждый день. Далее исключить белый хлеб, макароны и т.д.Уменьшить количество сладкой пищи.В течении месяца будете чувствовать себя великолепно!Следуйте рекомендациям.Всего Вам доброго.Не болейте!
Синдром раздраженного кишечника, вариант с метеоризмом.
Здравствуйте. У вас недостаточность ферментов и дисбактериоз. принимайте Панзинорм и Аллохол недво время еды, Бифиформ и лактобактерии. А ещё может помочь лактофильтрум (препарат содержит лактобактерии и адсорбирует газы) также от вздутия Эспумизан
Здравствуйте ва вам необходимо здать анализ на дизбактериоз здайте кал копрограмму, затем здайте кал трехкратно на паразитоз, ИФА крови на паразитоз, лечение пока Хилак форте по 35 капель 3 раза 7 дней кушайте больше растительные продукты салаты яблоки, капусту, свёклу обследуйтесь и пишите