помогите разобраться - вопрос №252232

здравствуйте у меня проблемы с ноутбуком, изначально на нем было установленно ПО виста, сейчас установил ХР и синий экран смерти стал приследовать меня(( подскажите как разобраться в этой ситуации??

Дополнение автора от 16.04.12 12:45:02

А какую лучше систему поставить родную висту либо все таки ХР ??

4 ответа

Ответы

и что напишет в синем экране ?

надо переустановить ОС !!!

Предоставьте данные синего экрана (номер стоп ошибки с параметрами внутри скобок) .....

Ставить лучше то, с чем тестировалась система у производителя и на что при этом есть лицензия (Vista)… По производительности она приблизительно схожа с XP

Насчет ОС, луше XP (из Windows),, еще нет, ИМХО.

А так же не обязательно сразц переустанавливать ОС, есть спец. программы, который выясняют причины возникновения экрана смерти. Они сообщат, это из-за dl, или из-за железа

Установите вин7, виста — убогая недоделка. а на ХР если ноут новый могут быть проблемы с драйверами