Здравсвуйте !!! Проблема такая... Пару месяцев назад я была беременна , через 2 месяца я потеряла ребенка ( плод был больной) на кануне я узнаю что заловка моя тоже беременна , я - вопрос №2522599

конечнообрадовалась, но и всплакнула вспомнив о себе, но сегодня ( уже прошло 5 месяце) мой муж заявил что хочет поехать на роды своей сестры ( живём мы в другой стране ) на что я ему немного грубо ответила, никого конечно не оскорбляя, что не хочу ехать, мне до сих пор больно, обидно, плачу каждый раз когда вспоминаю, а он понял по своему и высказал мне " если ты потеряла своего ребенка это не значит что моя сестра не должна рожать, а тем более я не присутствовать " обидно мне стало вдвойне, но почему то он говорит что я разбив ему сердце и не разговаривает, и ещё хуже говорит что лучше нам развестись. Пожалуйста если можно подскажите как мне себя вести, ведь я сама обиделась на его слова, а он в это время, вместе того бы меня правильно понять, обиделся. Заранее благородарю.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вы сами того не желая драматизируете ситуацию… плакать каждый день… это испытание для мужчины который рядом.Мужчины совсем по другому воспринимают такие вещи. Вернее они не знают как их воспринимать. Поговорите с мужем. Откровенно, искренне, по душам. Скажите, что вам нужна поддержка, сочувствие и тд. Они ведь не такие как мы, они сами не догадываются, что нам нужно.Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Нелли. Обида Ваша была вызвана психологической травмой, в связи с потерей ребенка. И эту травму Вам нужно проработать. Это будет способствовать гармонизации отношений в семье, зачатии и вынашивании ребенка. Если не проработать, то и в одном, и другом аспекте, могут вновь возникнуть трудности.