Тут такое дело. Есть две версии предложения: My plan was ruined и My plan has been ruined. И как мне говорят знакомые мне англосаксы между ними нету разницы на слух, хотя по правилам они обозначают - вопрос №2524718

разные вещи. Почему так? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Добрый день, не очень понятно, что значит «нет разницы на слух». Это два предложения для обозначения ситуации в двух разных временных плоскостях, и любой нейтив употребит правильное, не задумываясь. Другой вопрос, что они объяснить не всегда могут, почему употребили именно это предложение.
Всего наилучшего!