Почему когда я одеваю крестик, мне встречаются люди, которые причинили мне боль и страдания. Хотя я стараюсь о них не думать и не встречаться. Не хочу им вреда, просто хочу всё забыть. - вопрос №2525949

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Надежда.

Главная заповедь из десяти у христиан, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ, ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. А еще БОГ велит и врагов ЛЮБИТЬ своих. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ,  потому что бы ЛЮБИТЬ ближнего своего, надо БОГА иметь в своем сердце, в своей душе. Видите, что бы получилось ЛЮБИТЬ, что бы выполнять заповедь, еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, в крещение, через христианские труды, через обряды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, становишься способным выполнять заповедь БОЖИЮ, ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя, вот он БОГ он во всем сердце, а БОГ он и есть ЛЮБОВЬ.  Вот оно начало, а это в крещение христиане принимают ХРИСТА в свое сердце. Вот она свободная воля, когда решил со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, когда решил жить по заповедям БОЖИИМ, потому в крещение ХРИСТОС он очищает все сердце и без разбора от грехов от врага, и сам входит в сердце. Видите в крещение меняется состояние сердца, в сердце резко добавляется ХРИСТА. А вот дальше уже в пути, как только принял ХРИСТА в крещение  во все свое сердце, но видите был бы БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС один, принял бы его в свое сердце, и жил бы и не тужил, но видите есть еще враг, и он тоже хочет жить в сердце. А еще БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите БОГ он сделал  собственником души каждого человека, и это мы решаем кому жить в сердце в душе,  потому видите в крещение решил следовать за ХРИСТОМ. Принял ХРИСТА в свое сердце, но видите есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на каждого человека, ВИДИТЕ КАК ТОЛЬКО ПРИНЯЛ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ, И ВОТ ОНА ЕСТЬ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ КОТОРАЯ РЕШАЕТ КОМУ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ, БОГУ, ЕСЛИ НАХОДИШЬСЯ В ЗАПОВЕДЯХ, ИЛИ ВРАГУ ЕСЛИ РЕШИЛ ЖИТЬ НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ НА ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. Потому видите уже дальше враг он старается войти в сердце, ВОТ КОГДА НАЧИНАЮТСЯ АТАКИ ВРАГА,  то что БОГ в заповедях запрещает, то враг всегда готов дать, вы вот почитайте заповеди, в них увидите ВОЛЮ БОЖИЯ. НЕ УБЕЙ НЕ УКРАДИ, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО МУЖА БЛИЖНЕГО СВОЕГО, ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, и т.д. видите принял ХРИСТА в сердце, а дальше что бы БОГА ЛЮБВИ в сердце не убавлялось, уже надо жить по заповедям БОЖИИМ, тогда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он будет жить в сердце в душе, вот когда получится быть творцом своей судьбы, вот когда будет сопровождать мир в сердце и радость и хорошее настроение, вот когда БОГ он защитит от врага и его козней, но видите бывает что грешим по немощи, или так захотели,  а это значит, если христиане, и  если решили нарушить заповедь БОЖИЮ, ну такая свободная воля, то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, ХРИСТОС он отходит от непослушного, уходит из его сердца, какой то БЛАГОДАТНОЙ СИЛОЙ, видите вот они уже идут потери ХРИСТА из сердца и это после крещения, и БОГ дает возможность врагу подступиться, поселится в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, решил ослушаться БОГА. Вот так меняется состояние сердца, а когда враг входит в сердце через грехи, а это значит что БОГ ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА становится меньше, вот оно уже такое состояние сердца, у христиан это состояние сердца, понятно какое, когда враг в сердце, то  сердце  оно есть больное сердце, и уже надо идти в церковь как в больницу и надо лечить свое сердце у врача у ХРИСТА, и тут уже надо разбираться с грехами, видите в крещение без разбора БОГ очищал все сердце, а дальше уже в пути, надо найти врага, нужно покаяние,  нужны слезы пред БОГОМ, надо отказаться служить грехами на врага, НАДО ДАТЬ ПРАВО БОГУ ВМЕШАТЬСЯ И ПОМОЧЬ,  после этого только БОГ он изгонит врага из сердца. Видите когда враг входит в сердце, то надо знать, что враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук в ином мире, и если у врага получается войти в этом мире в сердце в душу  через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ, у врага вот он урожай,  это наши  потери, следом страдания мучения плохое настроение, ад земной, так враг,  он уже начинает сопровождать тут на земле. Видите вы вот про крестик пишите, но видите есть еще состояние сердца, кто в сердце живет, БОГ ЛЮБОВЬ если в заповедях, или враг, если есть грехи. Но видите враг какой. Сразу же себя показал, и не в тех кто рядом прошел а именно внутри вас,  как только одели крестик, уже засветил свое намерение, что есть христианин, и со своим крестом хочешь следовать за ХРИСТОМ. Вот смотрите вот они те, кого вы заметили, и понятно что они есть ваши враги, видите и понятно, что вы их не ЛЮБИТЕ, и понятно, что вы их не простили, они есть ближние, видите уже у вас не получается быть в заповеди,  и понятно, что вы думаете о них,  что они вам принесли боль и страдания. Но видите не они вам принесли боль и страдания, это враг который был в вашем сердце, это он вам принес боль и страдания, это враг когда входит в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце на это же количество, это у врага есть урожай наших потерь, следом наших страданий.  А ВОТ КТО ЕСТЬ ЭТИ БЛИЖНИЕ ДЛЯ ВАС, В ЭТОМ ВАМ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ. Вот смотрите, когда болит тело, какой то орган, и не знаешь от чего плохо, но вот они мучения боли мучают, то что делаешь, идешь в больницу тела, к врачам тела, и стараешься  с помощью специалистов врачей тела найти болезнь и полечить ее. Видите как только пришел к врачу, терапевту, то врач тоже не поймет что есть больное, врач назначает анализы, пошел сдал анализы, и уже врач он видит что болит, и уже начинает назначать лечение, не помогает одно лечение назначается другое, и так врач ведет до выздоровления. Полечил болезнь, видите уже мучения боли отступают, уже становишься способным жить и радоваться. То же самое есть и духовные болезни, вот они были у вас ваши страдания боли, видите тело здоровое, а вам плохо есть ваше недомогание, а страдать враг заставляет, а враг находится в сердце в душе. Видите, когда то  нарвались на врага и его мучения  и страдания, и этот враг он не в ком то там, а внутри вашего сердца, а это значит что есть враг в сердце в душе в каких то грехах, когда врага впускаем в свое сердце через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце, то сами делаем врага своим командиром, видите уже враг он имеет доступ, и к отношениям, и к настроению, и к детям, и финансам, ко всему враг имеет доступ что есть в наших руках, и что нам дороже всего, туда враг и наносит удары, потому что можно снять много урожая наших страданий, нам то плохо, а у врага это его урожай,  вот они заповеди, что БОГ запрещает то враг готов дать, вот они заповеди, не прелюбодействуй. Видите нарушил заповедь, враг повел, и дарит удовольствия, не желай мужа ближнего своего, и т.д. не укради,  видите возжелал чужое, нарушил заповедь, БОГ он отступает, и враг он уже поселяется в сердце, и это уже враг с его помощью, завладел чужим, видите враг тоже может давать и удовольствия и богатство, и чужого мужа, с врагом получается прибавка. но видите в чем дело, враг он в начале что то дает через грехи, а потом уже с врагом надо рассчитаться за то что он дал, а расчет один, это доход у врага, это наши потери, следом наши расстройства наши мучения наш ад на земле и на небе. Видите вот они ближние, и вы вспомнили про свои страдания. Видите за эти страдания вы отвечали за свои грехи, и тут эти ближние они не при чем. Когда получился когда то у вас непорядок в сердце, а как узнать больное сердце или не больное, а узнать можно, если кто то сильно обидит, видите вот они те, кто вам нанес какие то оскорбления задел вас, видите, вот он враг себя показал в страданиях, видите вот эти ближние они как то обидели, через их сдали анализ, а анализ показал, что есть враг в сердце в каких то грехах, видите надо было раньше не обижаться на ближних, и не думать об них плохо, а надо было, что бы прекратились страдания, надо было бежать в церковь, и надо было полечить свое сердце уже у врача у ХРИСТА в больнице духовной. Похоже что вы этого не делали, похоже что вы страдания прекратили другим способом, избавились от своих обидчиков, но видите вы не избавились от врага, потому страдания могут повторится уже сегодня. Потому видите как только вы одели крестик, обозначили что вы с БОГОМ,  тут как тут, сдаете анализ на болезнь сердце души, а анализ показывает, что вы БЛИЖНИХ  их не ЛЮБИТЕ, а это значит что сердце ваше, душа ваша продолжает болеть. Одели крест, но видите сам крест не меняет состояние сердца, состояние сердца меняется по другому, через обряды и другие христианские труды. НО видите все таки одели крест, и враг себя засветил внутри вас, в ваших  мыслях.  Видите врага уже так не видать, а вот как вы реагируете, на своих обидчиков,  на своих врачей, видно. Что враг есть в сердце. Видите когда то вы избавились от этих людей, которые как вы считаете вам принесли какие то страдания. Но видите похоже что вы не избавились от врага который есть в каких то  ваших грехах. Ваше внимание на ближних, а не на состояние своего сердца и свою реакцию.  Потому видите враг уже дальше он вас сопровождает, и сегодня. Возможно что враг подкапливает свои силы в ваших грехах, и похоже что враг уже готов наносить вам новые удары. ВИДИТЕ О ЧЕМ ВАМ БОГ ХОЧЕТ СКАЗАТЬ.   Видите как только вы одели крестик, вы наверное вспомнили что вы есть христианка, и готовы со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, и тут как тут, вот они врачи, ваши ближние, и сдали анализ, а анализ показал, что в сердце есть непорядок. Видите если бы они прошли мимо вас, а ваша реакция была бы, вы их ЛЮБИТЕ, они ваши ближние, и вы их ЛЮБИТЕ как самую себя, но видите вот она ваша реакция, похоже что  прощение не сработало, значит обиды есть, а в обидах враг находится, как бы вы не писали, что вы им желаете добра, но видите вы на них не правильно среагировали, вы от их хотите избавится. Вы показали, что они и до сегодня есть ваши враги, вот она главная заповедь из десяти заповедь о ЛЮБВИ, и у вас не получается быть в этой заповеди, потому видите есть недостача в сердце БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, а это значит что надо идти в церковь, надо на исповеди и покаянии очищать свое сердце от грехов от врага, и надо через причащение принять ХРИСТА в свое сердце, и надо что бы эти врачи почаще ходили мимо вас, потому что когда вы будете другой. Когда врага убавится в вашем сердце, а ХРИСТА добавится в вашем сердце. И вы будете способной ЛЮБИТЬ, то вы уже будете способны их благодарить, за них молится, что бы БОГ ваших врачей не наказал, есть такие молитвы. Так же бывает в больнице тела, там нас и колят, что то внутрь вводят,  и что то отрезают, что то заставляют глотать, много где приходится терпеть что то, и все за то что бы быть здоровенькими,   и эти действия врачей бывает что  не очень то удовольствие приносят, но видите какие мы,  врачам благодарные, мы их ЛЮБИМ, то же самое и тут, те кто сильно обидел, значит так глубоко  копнул в своем сердце, что враг он тут как тут засветился,  заговорил злобой, уже сдал сдачи. Видите сдал анализ, не было бы обидчика не знал бы что больное сердце,  а так видите понял что не получается быть в заповеди, не получается ЛЮБИТЬ,  дальше уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ надо лечить свое сердце, уже какими то лекарствами, каждый христианин имеет для себя духовника священника, вот кто есть обученный помогать христианам быть здоровенькими душой, вот кто есть РАБ БОЖИЙ, вот чьими советами и благословениями от БОГА надо пользоваться. Можно так сказать, вы одели крестик, показали что вы хотите быть христианкой, хотите быть в заповедях, хотите следовать за ХРИСТОМ. Хотите получать помощь от БОГА, потому вот он врач главный, а это ХРИСТОС, он тут же к вам присылает врачей, бывших обидчиков ваших, и все это для того, что бы показать вам, что в сердце у вас  есть непорядок, сердце оно больное, и ваша реакция на них показывает, что обиды они есть, а в обидах враг находится,  БОГ он может помогать вам тогда, когда ХРИСТОС будет жить во всем  сердце, и столько по количеству, сколько приняли в крещение. А христианский спасительный образ жизни, позволяет иметь такое количество БОГА ЛЮБВИ в сердце  в течении жизни. А когда ХРИСТОС находясь в сердце будет вас сопровождать, то уже потерь не будет, вы будете способной ЛЮБИТЬ,  вас будет сопровождать мир в сердце и радость,   и вы уже не среагируете так, как это вы сегодня среагировали, когда ХРИСТОС в сердце,  вы будете под защитой БОЖИЕЙ, уже тот кто носит врага в сердце, не сможет вам нанести ни какого вреда, потому что БОГ он есть свет, а если ХРИСТОС в сердце, то вы есть свет,  а враг он боится света и бежит где есть свет, вот он ХРИСТОС в сердце,   уже у вас будет прямой провод с БОГОМ, будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так.ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Когда христианин, и думаешь что все хорошо видимо, но видите как только кто то обидит, тут и видно, здоровенький сердцем душой или нет,  есть враг в своем сердце или нет, способен ЛЮБИТЬ или не способен ЛЮБИТЬ. Можно понять больное сердце или не больное. Вы же пишите страдали, вот он враг вам выдавал страдания, и враг этот в вашем сердце жил в каких то грехах, и это он есть сопровождающий, а это значит что БОГА ЛЮБВИ была в сердце недостача. И сегодня подтвердилось, что враг еще не покинул ваше сердце, значит есть враг в каких то грехах, и пока что вы его еще не нашли на распознали, через какие грехи враг вошел в сердце,  видите вы не пишите о своих христианских трудах, как вы работаете со своим сердцем.  Крестики носят и колдуны маги экстрасенсы ворожеи, а сами всем своим сердцем всем своим временем трудятся на врага и его планы. ГЛАВНОЕ ЭТО   СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, КТО В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ХРИСТОС, ЕСЛИ В ЗАПОВЕДЯХ ИЛИ ВРАГ, ЕСЛИ ЖИВЕШЬ ВО ГРЕХЕ.  Есть грех, есть и наказание, эту истину христиане знают,  а наказание это потери. Следом страдания мучения ад земной, а наказывающую силу, врага через грехи сами впускаем в свое сердце, а ХРИСТА, тот кто есть и защита, и  радость и мир в сердце, когда есть грех, БОГА убавляется в сердце. ВЫ вроде бы числитесь христианкой, потому вам надо все как то по другому воспринимать, и по другому думать. Это знаете есть такой фильм, как один дед, белые идут он одевает на себя  их погоны и фуражку, красные идут он одевает другие погоны и фуражку, видите для всех свой, готов служить и тем и другим, а если взять и при белых надеть то что для красных одеваешь.  Видите что с вами получилось, захотели идти за ХРИСТОМ, и враг вас тут же атаковал, потому ПО ВАШЕЙ РЕАКЦИИ  видно обиды не исчезли, прощение не сработал, значит  есть враг внутри, в сердце в душе, видите анализ показал, что непорядок есть в сердце в душе. Надо не от обидчиков избавляться, а надо от врага который есть в грехах в своем сердце надо  избавляться, а на обидчиках надо сдавать анализ. Прошли мимо, если понял что не способен ЛЮБИТЬ, пошел в церковь полечил свое сердце, в другой раз прошли обидчики рядом, а вы их уже ЛЮБИТЕ как спасительниц  потому что, через их нашли болезнь свой души, пошли полечили, и уже дальше здоровенькая, значит уже дальше не нарветесь на потери, на  страдания и боль. Если от врага не избавится в сердце, не очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии,  то враг своих рабов, тех кто способен выдавать зло, всегда будет водить вокруг вас, враг  всегда будет надпоминать,  ваши обидчики будут ходить постоянно мимо, потому что прошли мимо вас, и тут как тут расстройства внутри вас, ВОТ ОНА РАБОТА ВНЕШНЕГО ВРАГА, И ВОТ ОНА РАБОТА ВРАГА КОТОРЫЙ ВНУТРИ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ В КАКИХ ГРЕХАХ,  видите вот он уже враг снимает урожай с того, кто его впустил в свое сердце через грехи, а тот кто снимает урожай, тот и есть заказчик. Видите не будет врага в вашем сердце,  а будет жить ХРИСТОС, то вас будет сопровождать мир в сердце и радость, вы раба БОЖИЯ, вы в заповедях, кто бы мимо вас не прошел, всех вы ЛЮБИТЕ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ситуации в жизни часто повторяются, пока человек не проживёт их правильно.
Просто забыть это как отложить в долгий ящик, нужно по заповеди Христа прожить те события,… молиться за обижающих вас — во их благо всякий раз как о том вспоминается.
И не снимайте крестик… ну не будут же они ходить за вами день и ночь…
и не печальтесь в жизни христианина не существует напрасных страданий.
Божьей вам помощи во всех ваших благих делах.