Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста как быть и как поступить правильно. У меня есть парень , с ним я почти 2 года, он не очень успешный и все - вопрос №2531202

удивлялись с самого начала «как меня так угораздило», но что то тянуло, но где-то после года отношений я начала понимать что уже все не так, но ему не говорю и вида не подаю постоянно думая что все встанет на свои места… и тут я понимаю уже что нет такого влечения, нет тех искр… сейчас мне начал нравится другой и он признался мне что уже давно в меня влюблен и я замечала за собой такие мысли тоже. как мне поступить, я думаю что я хочу быть с «новым парнем», думаю что с ним я буду чувствовать себя лучше, чувствовать себя «нужной»… я не могу понять как мне поговорить со своим… что мне сказать ему… как обьяснить все что бы не было истерик, криков, и у него не осталось плохое мнение обо мне… помогите мне, пожалуйста…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
А почему вы продолжаете отношения с этим парнем? Из-за жалости? Вы готовы заменить счастье на жалость?
Хорошо, вы уже поняли, что пора расстаться, но хотите уйти мягко и без скандалов. Вы это можете! А ваш парень способен на это? Стоит ли ради него искать мягкий вариант, заслуживает ли он это?
Проще всего настроить себя на слова нет: «моя любовь ушла, у меня нет любви, я не могу дальше быть с тобой». Сказать такие слова надо один раз, конечно он может начать либо злиться и проявлять агрессию в ответ на это или будет убеждать в обратном, искать доводы и причины, что вы ошибаетесь. Вам надо только один раз сказать подробно, а далее отвечать просто и коротко — «нет, я уже все объяснила». И эти слова повторять ему неоднократно, объяснять повторно не нужно, даже если он будет просить или заставлять.
Если будете тверды в своём нет и будете это говорить, то он смирится и поверит в ваше «нет», и тогда сам может предложить мягкий вариант расставания, а если не предложит, а просто уйдет, то это тоже нормально.
Хватит жалеть, мужчина он! Ваше дело думать о создании счастливо семье, основанной на счастье, доверии и любви, но не на жалости.
Добра и счастья вам!
22.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обманывать из жалости плохое сострадание. Как объясниться — можно сказать ему, что он вам не подходит, а можно взять ответственность на себя, объяснить что ваша любовь ушла. На много легче будет пережить расставание будет если вы поблагодарите его, за всё хорошее, что у вас было.
22.07.17
Здравствуйте, Ксения. На самом деле все просто. Прошел период влюбленности, потому и нету тех искр, а страсть и эмоции снизились. Именно поэтому, у Вас и появилось новое, романтическое общение, которое дает некую искру и эмоции. Но, в отношениях с вашим парнем, сейчас именно тот период, когда приходит любовь. 
Итак, что делать:
НЕ рекомендовал бы Вам разрывать эти отношения, т.к. исходя из практического опыта, в погоне за страстью и эмоциями, потом сами же можете сожалеть об этом. Вам нужно научиться привносить в имеющиеся отношения эту самую искру, а не ждать, пока все наладится само собой. Привносить в отношения новизну, свежесть, романтику и т.п, то есть все то, что будет подогревать эмоции, страсть и т.д.
Если этого не делать, не научиться, то даже если Вы уйдете в другие отношения, рано или поздно и в них пройдет период влюбленности, погаснет искра, страсть и эмоции. И так, рискуете начать бегать из одних отношений в другие, в погоне за эмоциями. Так начинается бег по замкнутому кругу, из которого потом выйти не просто. Именно поэтому, рекомендовал бы научиться выше описанному, и развивать имеющиеся отношения. Обращайтесь, научу.
22.07.17
Ксения, здравствуйте!
"но ему не говорю и вида не подаю"-Если он не знает, что Вам с ним не хорошо, как он может это изменить? Разве он умеет читать мысли? В отношениях важно уметь доносить свои чувства и ощущения...
Вы можете выбрать нового парня, но когда закончится конфетно-букетный период, Вы тоже промолчите, что Вас что-то не устраивает и пойдете к другому? Выбор, конечно, за Вами, с кем Вы хотите быть.
"
как обьяснить все что бы не было истерик"-Если человек склонен к крикам, то в любом случае без этого не обойдется, если не склонен, то говорите прямо, лучше, что на душе.Объясните, что именно не устраивало.
22.07.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store