Добрый день, уважаемые! Уходя из дома или при грозе или на ночь постоянно выключаем роутер из сети и выдергиваем антенну. После грозы 3 дня не было - вопрос №2533404

интернета и телевизор не показывал. Поставили в заявку на ремонт. Интернет появился до прихода специалиста. Однако, телевизор молчит. Говорят, что надо прошить приставку. Подскажите, возможно ли испортиться технике, если она была выключена от сети и без антенны? спасиБо Уверена, что у вас есть бабушки и вы их любите!

Ответы

Здравствуйте! Технике, в данной ситуации испортится от грозы невозможно. Какая у вас модель приставки?
1 — при сильной грозе, современная техника может получить повреждения, лаже будучи выключенной формально (кнопкой) — для гарантии безопасности надо отключать все контакты к длинным проводникам (метры и более). но при этом горят как раз элементы схем, принимающие эти контакты. но не прошивка

2 — это не вопрос прошивки, ее повреждение крайне мало вероятно. прошивку с большей вероятностью испортят космические частицы, нежели гроза (при отключении устройства). другой вопрос, что возможно, новая прошивка, допустим более помехозащищенная...  но самое простое обьяснение, увы — возможно мастер хочет денег заработать