Здравствуйте! - вопрос №253681

все началось 3года назад, на море получила солнечный удар, после этого прошло гдето год  мне стало плохо в метро потеряла сознание, пришла в себя тошнило и т.д, все это происходило летом,
прошел еще год  шла в поликлинику начало темнеть в глазах  и опять же потеря сознания, прошла всех врачей говорят здорова и не понимаю чего такое происходит
потом у меня появился страхпотерять сознание на улице, как не выйду, становилось плохо, Ощущение, что ноги «подкашиваются», головокружение, тошнота, дрожь, учащенное сердце биение, всё что я могла не так часто сделать так это выйти до ближайшего магазина и бегом дамой, дома я чувствую себя нормально, вот только теперь боюсь выходить на улицу, а если и выхожу то по быстрому вечером постоять у подъезда.не знаю что делать, я и к врачам уже боюсь, страх потерять сознание ((пониженое давление(проверяла глазное дно, сказали что сужение артерии,.1:3     что это может быть??

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Катя! Сколько тебе лет. Мне как медику не понятно два проотивоположных вывода при обследовании. В начале пишешь врачи сказали здорова, и в конце оговорка что нашли сужение артерии на глазном дне. Наверное ставили внутричерепное давление. Напрашиваются дополнительные вопросы.

Ничего опасного из написанных в письме не вижу. Это обычно бывает у людей с низким кровяным или внутричерепным давлением в жаркую погоду или душном помещении. То что повторилось несколько раз в течении трех лет возможно совпало с гормональной перестройкой организма или стала вытягиваться в росте (почему меня интересует твой возраст).

 То что тебе становиться плохо при одной мысли об улице как ты и сама поняла —   из-за страха! По другому фобия

 Поможет тебе хороший психолог. Ты забудешь про свои страхи. Можешь и ко мне обратиться. Удачи!