Назовите члены следующих предложений и скажите, если пропущена запятая. - вопрос №2538626

Ты как раба. Ты молчишь как рыба. Ты сильный. Когда я ем, я глух и нем.

Ответы

Ты — подлежащее, как раба — сказуемое, запятая не нужна.

Ты — подлежащее, молчишь как рыба — сказуемое, запятая не нужна.

Ты — подлежащее, сильный — сказуемое.

Я — подлежащее, ем — сказуемое, я — подлежащее, глух, нем — сказуемые. Союз когда не является членом предложения.