Здравствуйте у меня на нервной почве был гастрит и мне психолог назначил препарат эглонил но я его не пила каждый день а тогда когда желудок схватит И постепенно перестала его пить Но у меня нет - вопрос №2539229

аппетита.и па вернулись как быть?
3 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Светлана!

«Гастрит на нервной почве» — это называется психосоматика — переход психического напряжения в телесное проявление, болезни. У появления вашего гастрита есть причина, эта причина находится в вашей психике. Соответственно психосоматика (гастрит) — это только проявление наличия психического напряжения, а не сам источник расстройства. Ваш гастрит — это один из симптомов состояния вашей психически. Любые лекарственные препараты — не убирают причину вашего психического напряжения, они только снимают граничный уровень симптома. Поэтому, когда вы залечиваете свой гастрит — появляются другие симптомы, например в виде ПА или расстройств аппетита.

Гастрит, ПА, пищевые расстройства — всё это только симптомы, которые указывают на ваше психическое напряжение и наличие источника их появления. Поэтому рекомендую вам не только бороться со следствием, но и с причиной появления всех этих симптомов. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало появлению гастрита и ПА. Чаще всего это не одно событие, а целая цепочка событий в жизни с которыми столкнулась ваша психика и выработала для себя подобные симптомы. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Светлана, здравствуйте!
«нет аппетита»-Как думаете, это из-за нервов может быть? По какой причине Вы постоянно  нервничаете? Как ее можно устранить, это возможно, как считаете?
"
и па вернулись"-Есть различные техники, которые помогают справляться с паническими атаками.Также хорошо бы разобраться с причинами возникновения панических атак.

Шендерова Елена