Открывать ли магазин? - вопрос №254005

Здравствуйте. Хочу открыть в своем городке магазин своих же стеклянных изделий. Но в бизнесе я очень слаба, а толкового наставника у меня нет. Но знаю, что людям нравятся мои изделия. Вопрос. Стоит ли мне открывать магазин и когда самое лучшее время? Как скоро окупится(и окупится ли вообще?), ведь бюджет-мой карман(и он не растянут)? Роксоляна, 09.10.1981, Украина. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте!
В таком случае, открытие магазина для Вас будет большим риском. Не у всех есть навык администратора. Вы, в большей степени, выступаете, как поставщик товара, умение администрировать придет не сразу. Поэтому, Вам лучше подыскать напарника, который будет заниматься административными делами, Вы можете выступать, как продавец-поставщик товара.

P.S.: на самом деле, есть масса способов начать свой бизнес, например, для начала, можно поставлять свой товар другому магазину на комиссию (или просто, на продажу — услуги диллера, тоже считается одним из видов бизнеса) или самой устроиться в подобный магазин и научиться всем необходимым навыкам (вести бухгалтерию, работать с кассовым аппаратом и т.д.) и т.п… Также стоит читать книги по организации и ведению собственного бизнеса.

С уважением,

Амели.

В одиночку открыть магазин вы не сможете.Надо иметь много специальных знаний, вы будете работать вдвоем.Вы изготавливаете, а за продажу отвечает другой.Есть возможность открыть магазин вместе с подругой.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.