Добрый день! У ребенка при проведении исследования на наличие лямблий получены следующие результаты: антитела IgA КП=0.8 при норме 0,0-0,9, отрицательно; антитела IgG - вопрос №2547612

КП=5.4 при норме 0,0-0,9, положительно.Как понять, есть ли паразиты.

Ответы

Добрый день, Георгий.

Данный результат говорит о том что у ребенка были ранее лямблии, но сейчас их нет.
Здравствуйте Георгий.
IgC коэффициент позитивности (КП) 5,4 — указывает на наличие данного иммуноглобулина в крови Вашего ребёнка в ответ на перенесённую ранее инвазию. Не является строго специфичным при лямблиозе, то есть мог быть обусловлен перенесённой другой инвазией.
Ig A КП 0,8 (отрицательный)- подтверждает отсутствие в данный момент активных иммуноглобулинов (антител) в ответ на  инвазию лямблиями.
Необходимо провести анализы кала на наличие цист лямблий.
В любом случае желательно чтобы ребёнка посмотрел инфекционист.
Будьте здоровы.