Подскажите что мне делать,мне становится очень тяжело ,я не знаю просто уже не знаю как мне быть,проблемы с семьей парня да и с ним самим,меня - вопрос №2548366

унижают, оскорбляют и бьют.Парень не может постоять за меня когда его сестры меня оскорбляют, за то стоит мне что нибудь сказать о ниих как в ответ я слышу «Закрой рот»… Одна сестра пытается сделать так что бы он ушел от меня и вернулся домой, мне хочется опустить руки и уйти, уйти из этой жизни и все… И это только небольшая часть моего рассказа… Помогите мне, иначе я просто сдамся

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Что Вас держит в этих деструктивных отношениях?
Ведь Вы страдаете и принимаете это, зачем?
Берите ответственность за свои поступки на себя.
Делайте выбор — жить и страдать или  закончить эти отношения и строить новые.
Анастасия, Вы должны осознать, что изменить людей( парня, его сестёр и т.д) Вы не можете… никто не может кого-то изменить, только сам человек может изменить себя, изменить своё отношение к ситуации...
 Никто не может заставить других людей относится к Вам по-другому. Только Вы можете изменить ситуацию и не жить с теми людьми которые Вас не уважают и не любят.