Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста этот текст: "В случае если пособие назначается за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление, и включают - вопрос №2550506

в себя периоды нескольких календарных лет, пособие назначается и выплачивается в размерах соответствующего периода. Пособие назначается со дня возникновения права, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня возникновения права, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенного пособия". У дочки регистрация в СПб с 2014 года, инвалидность непрерывная с 2013 года, последнее МСЭ прошли 7 июня 2017 года, подала заявление на «пособие на ребенка с особыми потребностями» 9 июня 2017 года. Сегодня спустя месяц я все таки решилась позвонить в рц по номеру 3344144. Мне сказали, что выплатили с 1 по 6 июня 2017 г.-1244,6 и с 7 июня по 31 июля 2017 г. 25237,80 деньги поступили 26 июля 2017 г. и 14021 1 августа 2017 г.Я спросила в РЦ, когда будут выплаты за 6 мес. они ответили что мне не полагается. Почему не полагается перерасчет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина! Для начала подайте письменное заявление о перерасчете пособия с учетом шести месяцев до обращения за ним, в случае отказа обратитесь в суд с иском к РЦ о взыскании пособия за прошедших шесть месяцев со дня обращения за ним.
С уважением Виктор Анатольевич и хорошего Вам дня!
Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович