Признаки заболевания свекра - вопрос №2551129

Здравствуйте! Я подозреваю своего свекра психически больным, так как он ведет себя неадекватно. У него мания по поводу своей квартиры, где он является собственником. 17 лет скитался по женщинам в гражданских браках. За эти годы, поменял наверное 7 или 8 гражданских жен. Когда понял, что его везде выгоняют, решил переехать жить в свою квартиру, где проживает и прописан его сын с которым я живу. За малейшую провинность выгонял сына из квартиры. Когда попал в маленькую аварию со своей очередной женой, после этого свекр, ни с того ни с чего, пришел к нам и забрал документы на собственность квартиры. Будто, мы виноваты, что попал в аварию.Когда вернулся к нам в квартиру, сразу сделал замок в двери своей комнаты, у него появилась мания, нас с мужем выселить, продать квартиру, купить дом и сразу же жениться. Для начала начал делать подлости мне, написал жалобу в налоговую, что сдаю комнату в общежитии, на мою дочь, что незаконно занимается предпринимательством, затем пошел к участковому написал заявление, чтобы меня выселить с его приватизированной квартиры.Когда участковый ему отказал, написал на него жалобу в прокуратуру, хотя выселять меня не входит в обязанности участкового. Узнав, что выселить меня и сына сможет только через суд, сразу написал в суд заявление на выселение своего сына и меня с квартиры. Как вы думаете, есть психическое отклонение моего свекра?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, аноним. Наше «думанье» для Вас ничего не значит! Диагнозы устанавливаются путем проведения психиатрического освидетельствования, а не на основания писем родственников. Поскольку в описанном Вами поведении отсутствуют признаки, необходимые для проведения недобровольного освидетельствования, это значит, что он может его пройти только по собственному желанию. А уж поскольку я догадываюсь, что Вас интересует прежде всего, вопрос его дееспособности, то тем более, данные вопросы решаются судом, а не в интернете. Вот суд и может, имея определенные основания, разрешить проведение недобровольного освидетельствования гражданина. А все остальные разговоры — это просто сплетни, не более того.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Совсем уж очевидных признаков психического расстройства нет. Сутяжное, конфликтное поведение часто сопутствует душевным болезням, но может встречаться и в норме. Так что без очной консультации ничего сказать нельзя.