Какой знак поставить между словом как и перечислением? Пример: Как сохранять файл (?) целиком или частями, с цветной или белой подложкой? - вопрос №2552731

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае после слова «файл» лучше поставить двоеточие, так как после основной части вопроса идет перечисление. Как сохранить файл: целиком или частями, с цветной или белой подложкой?
Аналогично в утвердительном предложении также необходимо поставить двоеточие.Например: «Сохранить файл необходимо следующим образом: целиком, с цветной подложкой.»
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

надо поставить тире. Это будет правильно, и собеседник Вас поймёт.