Саратовская область

Здравствуйте.Моему парню будет в ноябре этого года --27 лет. а в армию берут с 18 до 27 лет.Могут ли его взять в армию в период с 27 и пока ему не исполнилось 28 лет?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Согласно подпункту «а» пункта 1 статьи 22 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе).

Если 27 лет уже исполнилось, то призыву гражданин не подлежит. Были даже разъяснения по этому поводу.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
12.08.17
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Шаталова Ирина Геннадьевна

Сейчас на сайте
Готова помочь всем!
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Воинский учет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store