Здравствуйте,подскажите пожалуйста как правильно ухаживать за областью век и лицом, мне 27, как то особого внимания не предавала лицу, векам, только после умывания у меня сохнет всё лицо, я мазала - вопрос №2554887

детским кремом, так и в области век, но потом прочитала что крем этот тяжёлый для век, и что на оборот усугубит ситуацию, и отсутсвие должного ухода, теперь кожа моя вокруг глаз ужасна, припухлости по утрам, и много морщин, сегодня держа зеркало наклонила лицо вниз ещё больше расстроилась, кожа ужасно свисает возле нижних век, как у бульлога, что мне делать как быть? На брала всякие крема для области век, стоит ли ими пользоваться?1) Natura siberika увлажняющий крем-гель для век, 2) Чёрный жемчуг био-крем для век, 3)чистая линия фито-крем для век, и для лица ночной крем от лореаль, увлажнения эксперт. Да ещё мазала кремом на веки Радевит, может ещё от него хуже стало(

Лучший ответ по мнению автора

Основное внимание при уходе в вашем случае необходимо уделять не кремам, а средству для умывания.
Крема не используй, особенно те, что перечислены.
Тут в формировании такой картины роль играют три момента: тонус кожи, припухлость, морщины. Соответственно и уделять внимание нужно каждому из них в отдельности. Причем из этих трёх морщины — тот фактор, в отношении которого мало что может оказаться полезным. Да и к тому же наличие некоторых морщинок кожи в области глаз — это у всех, в этом нет ничего выходящего за рамки.
И, кстати, то, что веки выглядят так, когда наклоняешься — это нормально — так у всех.
Ну и конечно — питание. Старайся питаться полноценно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, детским кремом и тем более радевитом ни в коем случае под глаза пользоваться нельзя, у этих кремов совершенно другие функции, они не предназначены для ухода за кожей.

Уходу за кожей вокруг глаз обязательно нужно уделять внимание, кремам в том числе, потому что кожа там тонкая, склонна к пересыханию, и лет через 5, а тем более, через 10, последствия будут отчетливо видны. Если Вы после умывания ничего больше не сделали — это не уход, это его отсутствие. А, если у Вас средство для умывания пенится, то оно по умолчанию нарушает липидный барьер кожи, который, судя по тому, что кожа сохнет, у Вас и так уже не в лучшем состоянии,

Вам нужно подобрать хороший увлажняющий крем для области вокруг глаз. К сожалению, это можно сделать только опытным путем, потому что реакция на промышленные средства у всех индивидуальная. Имейте в виду, что кожа вокруг век самая чувствительная и первая дает аллергические реакции. Если Вы пользуетесь кремом 3-5 дней регулярно и видите, что некомфортно или что-то с глазами не то происходит — прекращайте. Вам сейчас нужно очень активное увлажнение, это то, что коже требуется постоянно.

Крем для век наносится похлопывающими движениями безымянным пальцем, чтобы не растянуть кожу, Втирать крем не нужно. Любые кремы наносятся на область вокруг глаз за 2-3 часа до сна, иначе есть риск получить утром отеки. Для профилактики припухлостей делайте компрессы из черного или зеленого чая, можно холодного, ложки столовые положите на ночь в морозилку, утром прикладывайте к глазам (приложили — отпустили, приложили — отпустили), делайте легкий массаж для век, чтобы держать кожу в тонусе и укрепляйте мышцы век зарядкой. Кожа никуда свисать не должна, если раньше у Вас такого не было (например, из-за индивидуального строения глаза и состояния кожи), то это последствия тяжелых кремов, они образуют на коже пленку, конечно, все опухнет. При грамотном уходе все должно восстановиться.
Всего наилучшего!