Здравствуйте! Случайно заметила, что маленькая чаинка (размером с 1-2 мм) попала под десну переднего зуба нижней челюсти. - вопрос №2556132

Вижу, черное пятно сквозь слизистую, немного отодвинула десну,
получилось убрать маленький кусочек, остальное убрать не получается, нужно залезть чем-то острым под десну. Я этого не делаю, вдруг инфекцию занесу, а пока сплю сегодня ночью, боюсь, что начнется заражение какое-нибудь. Очень проблематично бежать с работы к стоматологу, конечно, будет беспокоить сильно, то пойду. Можно ли чем-то помазать, чтобы вышла чаинка сама? Может быть что-то приложить можно? Пока помазала маслом гвоздики и чайным деревом, чтобы успокоить немного десну. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Может и чаинка, а может и поддесневые отложения, Инфекции, поверьте, во рту предостаточно, в виде того же зубного налета, который не всегда вычищается и от этого у вас не начинается заражение. Попробуйте сами аккуратно достать «чаинку», если не получится, то сходите все же к стоматологу