Выбивает 3х фазное узо при подключении заземления ( 3 трубы обваренные треугольником) даже при отключенных вводном и выводных автоматах - вопрос №2558776

Лучший ответ по мнению автора

Где-то в доме земляной провод соприкасается с нулевым. Если брать метод научного тыка, то отключайте по очереди все заземляющие провода в сторону нагрузки. При каком отключенном узо включится, в ту сторону и надо копать (искать). Немного нудный способ, но на мой взгляд самый эффективный.
Где-то в розетке, или светильнике ноль соприкоснулся с землей.
Чтоб избежать долгих подборов, попробуйте вспомнить что делали в тот момент, когда это произошло.Какая розетка была рядом, могли-ли задеть светильник. Иногда маленького толчка хватает сдвинуть рядом лежащий проводок.