Выбор! - вопрос №2559217

600 p
Доброе время суток!!!!

Нужна помощь… Я всю голову себе сломала уже… Написание на листочке плюсов и минусов не поможет, так как я везде вижу и плюсы и минусы.
В общем ситуация:
1. Есть долги, которые требуют погашения. И чем быстрее я погашу, тем лучше
2. Есть работа с неудобным графиком 5/2 чем мне уменьшает способы дохода. С нее я вроде бы пытаюсь уйти. Перешла в тот отдел для опыта по учебе, но...
3. Мне не хватает денег на учебу. 1 курс закончен на пути 2… И… Возникают мысли, что зачем мне учеба, если я в нее вложу больше, чем возможно получу на выходе
4. Есть туманная перспектива, что все таки эта учеба принесет мне нормальный доход, но этот доход можно получить только на руководящих постах. И это очееень туманно.
5. Есть одобренный кредит на авто, и я салон кормлю обещаниями уже месяц, потому что у меня и так есть долги, а тут еще это… НО… Машина — это мобильность и отдых для меня.Это мое удовольствие, моя прелесть)))) И в принципе если рассчитать, то не так уж и много денег то надо… но...
6. Стоимость машины в год и стоимость учебы в год примерно равны. Уровень моего дохода может быть выше среднего с учетом мобильности, а может и не быть. Это как повезет.
7. мне не 20 лет, мне скоро стукнет 32. И я не знаю, что для меня наиболее приоритетнее с учетом того малого времени, что мне осталось наслаждаться молодостью.
8. И возобновить свое дело я тоже хочу, но туда нужны вложения. Мне нужно обеспечить пассивный доход. Чем больше я смогу обеспечить пассивного дохода, тем выше мои возможности.

Я настолько сильно запуталась и столько всего хочу, что начинаю путать и себя и всех вокруг. Мне нужна цель, четкая цель. Но все сразу получить даже я не смогу. Я считала. Хотя может и смогу.....

И в общем то вопрос выбора: что делать с учебой, с работой, с машиной?

Это как-то глупо со стороны звучит… Но вот такая каша у меня в голове. Я как осел перед двумя равными кучами сена. И походу скорее с голоду умру, чем сделаю выбор)

Софья, Ленинград, 14.12.1985 7:40

П.С. Муж мне не нужен если что, ребенок у меня есть. Вкладывать свои силы в сторону семьи я даже не подумаю. В лучшем случае свободные близкие отношения, но это антириал
)изображение из вопроса

Дополнение автора от 18.08.17 23:36:51
Учебу я тоже хочу. Я изначально поступала именно учиться. Но вложения перевешивают результат. Точнее результат неизвестен. И на данный момент это неокупаемый результат. Чисто блажь. Да, мне первый курс что-то дал, но так же я и в долговую яму такую попала, из которой я выбралась только чудом каким-то. Думаю, что для учебы должны быть более чем свободные средства, а также время.
Вопрос задан анонимно
19 ответов

Ответы

Зависимость есть от материального мира, задаться бы вам помимо всего прочего запросами души) целеустремленность это хорошо, но духовный рост никто не отменял, вам нужно чуть притормозить, успокоится, даже медитацией позаниматься, также отдохнуть в другой обстановке, что у вас и идет на будущее. Тогда мысли начнут приходить в порядок и то, что вам нужнее быстрее проявится, сердцем почувствуете, интуиция включится, а то что сейчас с вами происходит это все работа ума, разума, а в жизни не всё достигается логически. Причем на вопрос что в приоритет поставить работу, учебу или машину карты также как и вы не дают однозначного ответа. И скакать одновременно в разных направлениях, вы просто иссякните и вам уже будет недочего. Стоит какое-то время не делать выборов никаких, и стараться не взвешивать всё умом плюсы и минусы как вы говорите, побудте с собой и спросите сами у себя к чему же лежит ваша душа больше, не забывайте о ней.
софия доброго вечера можно четкие фото ваших ладоней рук. спасибо
Я просмотрела все варианты: машину вам можно брать и так же будет для вас лучше иметь своё дело, учеба не ваше!
Каша из-за того, что одни вещи делать надо, и вы это понимаете, а другие — очень хочется, идет борьба, запрещаете себе то, что хочется. Машину все-таки вы отложите, с учебой — идет отложить, потому что показывает, что нет влияния на вашу жизнь от конкретно этой учебы, вы чем скоро заниматься будете, там вам это не нужно будет, а в свое стоит вкладывать, только нужно все продумать, хороших найти союзников.
Добрый вечер! Понимаю вас в выборе. Действительно сложно. Тут единственный момент, что энергии у вас хватит на все. Вы сейчас можете перепрыгнуть на другой уровень жизнь. И вас от него отделяю ваши привычные мысли и самоограничения. Откиньте мысль, что вам надо обязательно выбрать. Разрешите иметь себе все и сразу. И наблюдайте, как мир откликнется на ваш запрос. Вам выбирать остаться в старой жизни или рискнуть все изменить!) добра вам и удачи!
Здравствуйте Софья! Вы по нумерологии карт Ленорманд по вашей дате рождения 14,12,1985 г. — 31 «Солнце», человек, который любит славу, деньги, богемное общество, любит «блестать» в своем круге общения. Поэтому и машина, и работа, учеба все это ваше, только необходимо правильно расставить приоритеты, что в первую очередь, что во вторую, а что в третью и т.д.
Задаем конкретно вопрос, что делать вам с учебой — карты 12 «Совы», 30«Лилия», 20 «Сад» — если вы планируете переезд за границу в новое общество в начале нового года, или такая возможность не исключается и в октябре этого года — учеба должна у вас быть… Если же нет переезда, тогда учеба может отойти по срокам на третье место...
Что делать с работой — через полтора месяца у вас может быть два предложения на выбор по работе — один из них перспективный на будущее — нужно вам сделать верный выбор и соглашаться на эту работу — есть перспектива на карьеру.
Что делать с машиной — её лучше всего покупать сейчас до вашего дня рождения, потому как после вашего дня рождения вы вступаете в свой девятый год по девятилетнему жизненному циклу — этот период у вас продлиться до 14,12,2018 г. — период сложный и сопряжен с завершением прожитых вами девяти лет — могут идти ситуации и обстоятельства, которые болезненно уходят из вашей жизни и Судьбы и их нужно отпускать без сожаления, чтобы дать дорогу новым событиям. Этот год у вас и может стать кардинальным в вашей жизни и Судьбе! Более подробно консультация платно. Удачи!!!
Здравствуйте София!
По дате рождения для Вас благоприятно свое дело — независимость не только в личной жизни, но и в работе!
Для получения стабильного дохода работа должна быть постоянной, без перерывов, интересной, приносить радость и удовольствие, творческой и с творческим подходом к ней, главным «инструментом» в работе может быть СЛОВО.
Рутина и однообразие не для Вас, потому и нужно будет учиться, для расширения, периодической смены сферы деятельности, возможно.
Машина тоже обеспечивает свободу и независимость (кроме привязки к ней самой), но долги непогашенные и необходимость снова брать кредит на неё крадут Вашу энергию, которая нужна для обеспечения того самого  дохода в своем деле. С него и начинать, вероятно)
Успеха Вам!
Софья, купите себе машину, за учёбу можно платить частями, все решится. Лучшая советчица- необходимость. Очень хочется купить- значит надо это сделать, иначе будете жалеть, а недовольство не поможет в пути. Удача и чудо такая же привычка. как и жить в неудачниках: "...в долговую яму такую попала, из которой я выбралась только чудом каким-то."
Учебу вы оставите. К вопросу о машине вернетесь после своего дня рождения. купите машину в кредит очень хорошую, возможно, вторичку. Бизнес будет тоже в следующем солярном году, также и работа подвержена переменам.Что-то там такое с прошлым связанное.
За вас выбор никто не сделает. Да и не правильно это, потому что советуя, мы примериваем ситуацию на себя и исходим из своих возможностей, а не из возможностей спрашивающего.
Посмотрел вашу карту рождения и текущие транзиты, в этом году аспекты сложились для учебной деятельности, так или иначе Вас все равно будет толкать энергия к усвоению знаний. Весь вопрос в том, насколько верное направление для учебы Вы выбрали. Именно от этого зависит булет ли в дальнейшем эта ветвь успешной. Этот момент можно проанализировать только в прямлм диалоге с Вами.
Что касается финансов, улучшение в осеннее зимний период.

Научитесь правильно  расставлять приоритеты! Желания и возможности  … разные  вещи… у вас есть ребенок, которого  нужно вырастить!
Софья, дело в том, что вам все по плечу, и тут проблема лишь в том, что в какой-то момент в голове мелькнул страх, и после него все закрутилось в эту кашу, которая бестолкова и просто вам мешает жить пока.

Вам стоит приобрести машину, для начала, и от этого далее плясать — разобраться с возможностью подработки еще, например, тк вы будете более мобильны уже.

Учебу вы сможете потянуть так же, при желании своем, она пока что вам нужна, но это больше для души что ли… для спокойствия своего, хотя и в будущем сможет вам на руку сыграть.

В общем не подсчитывайте и не просчитаетесь тогда.
Делайте то, чего хотели, шаг за шагом будет и это у вас и вон то, и про личное не зарекайтесь… очень уж интересная у вас судьба, если и развитие еще будет у вас впереди в том, что духовное и эзотерика, так и вовсе… складно будет все.

Здравствуйте.ваша проблема моя хорошая в том что вы хотите все и сразу, но поверьте, так не бывает, у нормальных простых людей не бывает, ну разве что если найдете клад.многомиллионный, что мало вероятно.как говориться все по тихонечку по маленечку, про учебу, однозначно нужна, у вас впереди еще долгая жизнь, и поверьте, будет грустно когда вы будете стоять перед отправной точкой на должность весомую, и будет вопрос про образование, а окажется что оно не законченно, вот будет досада не правда ли?  заканчивайте, боритесь крутитесь.

Машина безусловно это круто, это свобода, это уверенность, мобильность, и множество дел успеете сделать, но какие дела, если в голове одна мысль про нехватку денег, и кредит на машину будет сосать деньги из вашего кармана очень здорово.а жизнь где? забыть про жизнь, а жить одной мыслью где бы деньги достать? пока не время.просто не время.возьмете и радость от покупки быстро смениться горестью платежей ежемесячных..

По работе, график вам нужно менять, работу смените на другую, своё дело пока сложно просматривается, вам просто нужно сменить работу.займетесь этим вопросом, и работу уже до конца года смените на хороший мобильный график.вам бы подошло что то вроде риэлтора, менеджера.со свободным графиком.так устаканется доход, жизнь, и учеба и даже машина станет возможными.но нужно реально оценивать свои силы.Удачи вам!

Знаете поговорку за двумя зайцами погонишься не одного не поймаешь, если вам нужен совет то лучше закончить то что начали а потом уже брать новую цель. А так вы действительно себя в угол загоните но останетесь и в долгах и без комфорта и радости. Но и с целей не сворачивайте главное брать верха постепенно тогда и отучитесь и машину приобретёте и бизнес воспламените.
Здравствуйте, Софья.

Задачка у вас не из простых, но решаемая. Это надо помнить постоянно, а остальные условия гибко учитывать. Все реально, у вас нет неисполнимых желаний. Удачи вам.

С уважением, Светлана Весна
===============
Детальней — в личном чате.
Не забывайте оценивать ответы экспертов.
Здравствуйте!
Проблемы не в этом всем!
Вы сильно критичны в жизни и к себе самой!
Пока не уберете — это качество — не снизите его! Нет результата!
Проблема психологическая! Неудовлетворенность из прошлого!
Не верные отношения в вашей семье были! Нужно пересмотреть себя!
Все делать только через спокойную и неэгоистичную жизнь!
Медитация перед сном хорошо убирает такой ментальный мусор!
Позитивный взгляд на ВСЕ — даст решение всех тех задач что ВЫ написали выше!

Удачи Вам!)

Здравствуйте, Софья!

У вас очень трудная ситуация, но всё можно решить, тем более вы обо всём размышляете, ищите выходы, да и сил у вас хватит всё сделать так, как вам захочется.

Пока не стоит думать о свём деле, а сосредоточиться на той работе, где вы сейчас трудитесь. Да, график неудобный, но эта работа вам может дать многое, нужно «выжать» из неё всё, но параллельно всё-таки просматривать вакансии и ходить в эти компании хотя бы для разведки. В ближайший год у вас будет перемена места на более хорошее для вас. Но это не ваш собственный бизнес — факт.

Между учёбой и машиной придётся выбирать, то есть и учиться, и на машине ездить не получится. Можно, конечно, рискнуть, но такой риск для вас нехорошо кончится. Поэтому пока что машина должна отойти на второй план, а вот учёба пройдёт не зря — совершенно точно. Вы это поймёте к концу второго курса.

Здравствуйте, совет вам не поможет, вам нужно решать более глубокие вопросы вашей души — предназначение души. в том числе и женское(это не только рождение ребёнка), для чего работа- не для денег, деньги прий1дут когда будут выстроены приоритеты, учёба важна, личная жизнь важна, машина важна и помощь может прийти через мужчин в том числе, через мир мужчин точнее.Вы сейчас зациклены на деньгах, а не на вашем росте. Деньги даются под цели, а у вас деньги на первом месте.Поставьте цели наивысшие в каждой сфере, и посмотрите как раскроется ситуация для вас.
Добрый день. Вы хотите все и сразу, такого не бывает. Поставьте себе приоритет того что вам важнее. Учеба? Значит займитесь ей, машина? значит ей и так далее. Все нужно делать постепенно, тем более вы сами говорите долги висят. А не лучше ли сначала с ними расквитаться, чтобы потом спокойно уже начинать делать то что вы хотите.
Я вижу так, сначала решите проблемы с долгами, дальше думаю все же учеба, потом остальное. Принимать решение вам, но есть у вас такая каша, то попробуйте решать все по очередности. Всего вам хорошего.