аритмия - вопрос №2560462

здравствуйте.у меня на фоне полного покоя может резко затрепетать сердце и потом сильно стучать до 90 ударов, это не так и быстро но каждый удар такой громкий.неприятный.притом что это происходит не весь месяц а в первой половине менструального цикла.пошла к терапевту(кардиолога нету в станице)она посчитала пульс 90, отправила на экг сказала норма.и направила к неврологу.а пока дойдет моя очередь хотелось бы узнать что со мной приблизительно хотя бы.из лекарств принимаю глицин.спасибо

Ответы

Здравствуйте.
В Вашем случае, в периоде когда чаще всего бывают приступы сердцебиений, оптимально сделать Холтеровское мониторирование ЭКГ (24 часа, лучше 48 часов). Частота сердечных сокращений около 90 в минуту не является чрезмерной, вопрос в том нет ли других форм нарушений электрической функции сердца (аритмий) — экстрасистолии, блокады ножек пучка Гиса…
 ЭхоКГ (УЗИ сердца) — также необходимо провести.
По результатам исследований и нужно будет назначать лечение, назначать специализированные антиаритмические медикаменты без этих обследований не нужно и вредно.

здравствуйте.с чего вы взяли, что у вас аритмия? нужно взять несколько факторов.сколько вам лет? это может быть просто вСД.буду вопросы-пишите.