Здравствуйте! У меня буквально SOS ситуация, приехала к бабушке с дедушкой, буквально вчера все было хорошо. А сегодня произошло что-то странное: когда я разговаривала с дедушкой, то увидела, что - вопрос №2563130

онвесь трясётся и очень странное себя ведёт, разглядывал поднос долго держа взгляд, а на мои вопросы отвечал: " Я не знаю, я не знаю..." Я не придала большое значение этому всему, а потом прибежала бабушка и вызвала скорую, так как увидела, что дедушку знобит сильно, врачи посмотрели, прописали таблетки для сосудов головного мозга, проверили, что не инсульт (инсульт у него был около 9 лет назад, после инсульта проблемы с памятью и с речью есть, раньше заикался, сейчас уже нет). И после началось странное: мы дали дедушке таблетки, а он стал пытаться запить их будильником, перепутав с кружкой, или включал и выключали свет в туалете залипнув так минут 15 или пытался закрыть колпачок от крема об ручку… сейчас он уже спит, будем смотреть, что будет завтра, но не понимаем, что происходит. Буду очень благодарна, если Вы поможете.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Вашего дедушку, желательно по скорой, необходимо госпитализировать в ПСО (первичное сосудистое отделение), МРТ головы обязательно, только после этого можно будет сказать есть или нет нарушение мозгового кровообращения. Консультация невролога, психиатра.