Добрый день. Подскажите пожалуйста... Ситуация следующего плана.... У жены постоянно приступы цистита.. - вопрос №2564852

в промежутках между ними жжение и ноющие боли до и после опорожнения… в последние время задержки мочеиспускания(около 12-15 часов)… все это продолжается порядка 2ух лет… все специалисты у которых мы были говорят что ни каких патологий нет… разнообразные тесты на скрытые инфекции показывают что все абсолютно чисто и у меня и у нее… анализы тоже поначалу были так себе но уже как больше года чуть ли не идеальные… монурал, курсово цифтриаксон и т.п не к какому улучшению не приводят… Посоветуйте как действовать в такой ситуации… И подскажите нужно ли это как то связывать с тем что все это началось после прививки от бешенства(кошка укусила бродячая). Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Здравствуйте Дмитрий.
Необходим осмотр у квалифицированных уролога (цистоскопия), гинеколога (исключение гинекологической патологии), невролога (КТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, исключение нейропатии срамного нерва — последствие побочного воздействия прививки от бешенства????).
здравствуйте.скорее всего у нее пошло воспаление нерва.нужно его пролечить.если инфекции нету.будут вопросы-пишите в чат.С удовольствием Вам отвечу.
Обратитесь к урологу очно. Необходима цистоскопия, урофлоуметрия, УЗИ почек и мочевого пузыря, детальная беседа. Ну и конечно, с ней лично, а не с мужем.