Не знаю как поступить? - вопрос №256591

Добрый день, колллеги! Вот и пришло мое время попросить у вас совета, я сама психолог, но справиться уже нет сил. С мужем мы женаты 15 лет, двое детей, но недавно узнала, что у него виртуальный роман, с девушкой, они вместе работают, она знает меня, я ее, у них на работе были праздники, там встречались семьями. И самое удивительное, что моймуж говорит, что мы сней так «прикалываемся», но когда я читала их переписку, там и стихи и признания и прочее, пахнет сексом. Так вот, я позвонила ей и спросила, я не люблю ходить вокруг да около, что происходит, на что она меня начала убеждать, что это просто «так» пустяки, так теперь смотрю стали общаться по телефону, когда он думает, что я не слышу, все продолжается. Как мне быть, ревность прямо клокочет в груди....

P.S Самое шокирующее было, то что зимой она позвонила, у нее машина замерзла, так он полетел, как ошпаренный, только теперь понимаю почему...

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена, добрый день!

Да, психологам тоже не просто жизнь дается...

Хорошо, что в профиле есть фото. Я почувствовала, что Вашему мужу захотелось «приключений» на стороне… Ему скучновато стало, а тут и объект подходящий… Тем более, что она семью разрушать не собирается, да и он тоже… Ему просто драйва не хватает.

Вы занята собой, клиетами, детьми, заработками.

Если Вы сама можете, позаигрывайте с ним, подразните, уходите куда-то очень нарядная. Он не планирует уход из семьи, там серьезных дел не будет. Сделайте вид, что Вы тоже кому-то интересны. Проиграйте с некоторым временным интервалом разные роли: и Любовницы, и Хозяйки, и сделайте вид, что Вам Некто внимание оказывает. И при  этом, когда Вы играете одну из ролей, другие исчезают. Т.е. Вы говорите, что Вам надо срочно уйти, а ему поручаете детей накормить, убрать, и т.п., так, чтобы он не мог от этого отказаться, выбор без выбора.

Предложите вместе на выходные куда-то выбраться, меняйте себя, весь цельный образ, от внутреннего до внешнего, чтобы он почувствовал, Что Свою Королеву он может и упустить.

Повод для Вашей ревности есть, я понимаю, только это не надолго. Подразните его так, и он прекратит «крутить» романы.

Успехов и смелости! Все получится!

с уважением, Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете как Вам быть, но не уточняете, а чего хотите лично для себя: разобраться в ситуации и выяснить на сколько виртуален(если даже Вы знакомы с ней в реале) или реален роман у супруга с сотрудницей, убедиться в правоте своих догадок или опровергнуть их, припереть его к стенки или попытаться найти способ принять «что это просто «так» пустяки», что муж с ней так просто прикалывается или найти причины, по которым происходит то, что происходит, не зависимо от серьезности, либо пустячности происходящего? Отчего супругу понадобился допинг, с какой целью возникло желание переписываться, посвящать стихи, признаваться в чувствах другой женщине, что это: кураж, уход от повседневности или… И что с ревностью, она до этого случая дремала или тоже периодически бушевала и клокотала? Захотите поговорить об этом, обращайтесь, коллега, помогу обязательно разобраться в случившемся. Ирина.

Здравствуйте, Елена !

Что такое «сублимация»-Вы, как психолог, знаете.Виртуальный роман Вашего мужа, возможно, из этой же серии.Возможно, и ему, и его подруге по переписке не хватает любви, внимания, романтики, секса в реальной жизни, вот они и нашли выход… Хорошо, что пока такой.Вашей семье просто необходим свежий ветер! срочно что-нибудь придумывайте !