Гематома после удаление моллюска азотом - вопрос №2566228

Здравствуйте, мне 27 лет, подхватила контагионзный моллюск. Вчера утром сделала удаление в клинике азотом 24 «моллюсков», (получается почти 2 дня назад) Сегодня вечером села за очередную обработку и заметила что все точки подживают хорошо, а вокруг одной образовалась фиолетовая гематома Является ли это вариантом нормы или попало заражение (осложнение). Стоит ли бежать завтра ко врачу или можно подождать несколько дней и понаблюдать, а может вообще это некроз и скорую надо вызывать? За сколько дней обычно проходят последствия удаление моллюсков азотом? Сам «синяк» побаливает (скорее пощипывает) Заранее большое спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ольга.
Если «фиолетовое пятно» к завтрашнему утру начнёт терять интенсивность окраски в сторону пожелтения по периферии, значит это обычное разрешение образовавшейся гематомы. Безусловно лучшим вариантом будет осмотр врачом который проводил Вам процедуру.
здравствуйте.это может быть гематома.нужно подождать пока она поменяет цвет.если, примерно, через 3 дня ее цвет не будет изменятся на светлее, то нужно будет пойти к врачу на очной осмотр.будут вопросы-пишите.с удовольствием  отвечу.