Добрый день! Мне 40 лет женщина, 3,5 недели я болею герпетическим ганглионитом (опоясывающий лишай), высыпания уже нет но мышцы воспалены пекут покалывают , - вопрос №2566478

что дальше делать, можно ли физические нагрузки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Инна.
Герпетический ганглионит — поражение нервных ганглиев вирусом герпеса. Длительное противовирусное лечение Ацикловиром или его аналогами, медикаменты для улучшения функции нервных ганглиев и волокон — Келтикан комплекс, Комбилипен (или аналоги), НПВС, Мексидол… Лечащие врачи — инфекционист, невролог.
Физические нагрузки можно и нужно — под контролем невролога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте.в вашем случае нужно лечить противовирусными и иммуностимуляторами.кроме этого, нужно будет принимать гормональные средства… будут вопросы-пишите.с удовольствием  отвечу.