Здравствуйте. Сохраняются-ли знания полученные человеком в этой жизни. после того как он перешел в другой мир? - вопрос №2567759

знания
3 ответа

Ответы

сохраняются только знания о будущем веке, полученные от Духа Святого.

А все мирские знания ценности в жизни вечной не имеют и потому исчезают как пар.
Здравствуйте, Гена.
Человек не может иметь никаких знаний о будущем, кроме тех, что записаны в Священном Писании. «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно...» (Тимофею 3:1).
Нигде в Библии не говорится о каком-то «переходе» в иной мир, отличный от нашего. «Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают.., потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклесиаст 9:5,10). Как до рождения человека не существовало, так и после смерти он не существует.
Через всё Писание красной нитью проходит мысль о воскресении, как избавлении от смерти. Начиная с твёрдой веры Авраама (Евреям 11:19), ветхозаветными историями Ильи (3 Цр 17:17—24) и Елисея (4 Цр 4:32-37; 13:20,21о возвращении умерших к жизни и сообщениями евангелистов о чудесах Христа и его апостолов, когда они отдавали воскресших их родным и близким. Заканчивается Божье Откровение обещанием полностью уничтожить смерть как явление — «Последний враг, с которым будет покончено — смерть» (1 Коринфянам 15:26) и  "… и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4). А потом будет воскресение мёртвых...
Как такое возможно? Кто будет воскрешён? Где и как будет происходить воскресение? Узнаем ли мы своих любимых воскресших?
Сохранятся ли знания, полученные человеком в этой жизни, после воскресения?
Готов ответить — пишите в чат.
С уважением, Олег.

Душа- сат чит ананда виграха-

полна знания вечности и блаженства.

все что в этой жизни делает- получит результат в следующей