существительные - вопрос №256836

Письменно просклоняй существительные падежи и на вопросы отвечают изба, стол, крыльцо. Выдели окончания.

Лучший ответ по мнению автора

И. п. (кто? что?) — изба, стол крыльцо

Р. п. (кого? чего?) — избы, стола, крыльца

Д. п. (кому? чему?) — избе, столу, крыльцу

В.п. (кого? что?) — избу, стол, крыльцо

Т. п. (кем? чем?) — избой, столом, крыльцом

П. п. (о ком? о чем?) — (об) избе, (о) столе, (о) крыльце
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не совсем поняла насчет вопросов… Вопросы падежей что ли? Склоняю и выделяю окончания.

Именительный падеж (кто? что?) — изба, стол — окончание нулевое, крыльцо

Родительный падеж (кого? чего?) — избы, стола, крыльца

Дательный падеж (кому? чему?) — избе, столу, крыльцу

Винительный падеж (кого? что?) — избу, стол — окончание нулевое, крыльцо

Творительный падеж (кем? чем?) — избой, столом, крыльцом

Предложный падеж (о ком? о чем?) — (об) избе, (о) столе, (о) крыльце

Оцените, пожалуйста, ответ!

Непонятно, зачем повторять ответ, который уже написан...

Коллега! Важен не только верный ответ, но также необходимо и его правильное оформление. Нулевое окончание, например, надо графически обозначать значком ,

Вот оно что… Не видела я на сайте подобных правил.

            Взгляд со стороны (случайный):

           Вера! Вы всё сделали квалифицированно и полностью (и не только здесь)!  :-)))

          Lika!  Нехорошо заниматься плагиатом (а уж Ваша «отмазка» ничего кроме смеха и несочувствия к Вам вызвать не может)...  :-(

        Алла (автор вопроса)!  Неплохо бы ценить (и оценивать!) потраченный на Вас труд и его автора (Веру), а не переписчика-плагиатора (Lika).… Тем более, что Вера Вам помогала уже многократно (глянул из любопытства в решенные для Вас, Вера, вопросы) — но Вы ни разу не оценили её весьма квалифицированный труд!  …Отмечу, Алла, что если захотите, совсем не поздно сделать это и сейчас.  :-)