Антидепрессанты - вопрос №2573264

Выписали вчера эсциталопрам тева, приняла в 4.30 вечера, а к 9 вечера начало тошнить, через полтора часа появилась паническая атака, усилилось сердцебиение, очень сильно дрожали руки, дрожало тело, слабые галлюцинации когда в туалет зашла, потом пропало через полминуты, бессоница, страные мысли, дереализция.Врач прописал половину таблетки в день, теперь боюсь их пить, это нормально? Мне написал какой-то человек и сказал что их лучше не пить, потому что сжались сосуды в мозгу и стало поступать мало кислорода.

Ответы

Здравствуйте. А ЗАЧЕМ Вам антидепрессанты? Я вижу, что вопрос задан в раздел «неврология» — это значит препарат выписал невролог? С какой целью? Неврологи не компетентны в сфере психических расстройств и в подборе антидепрессантов. Вам нужно обращаться к психотерапевту за такими назначениями, тем более, что Вы пишете о панических атаках — а это вообще проблема, решаемая только с условием использования методов психотерапии, которые являются главными в лечении таких расстройств.