Мир знает что Ислам последняя и правильная религия, ну почему многие выходят против Ислама - вопрос №2575113

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мархабо.

Рискну предположить, что это мусульманский мир (около 1,5 млрд.человек) знает, что ислам последняя и правильная религия, причём шииты и сунниты даже воюют между собой из-за этого, а отдельные представители с помощью терактов пытаются это объяснить остальному человечеству.

Христианский мир (более 2 млрд.человек) знает, что именно христианство — правильная религия, и поэтому регулярно доказывают это друг другу силой: протестанты — католикам, православные — сектантам и т.д.

Иудеи — древнейшая (более 3.500 лет) религия — защищаются от нападок остальных с тех пор, как предали смерти руками римлян Сына Бога. «Когда старшие священники и фарисеи услышали его примеры, они поняли, что он говорит о них» — написано о Иисусе в Матфея 21:33-48 и Луки 20:9-19.

Буддистам до недавнего времени всё было «пофигу», но вот недавно они в Мьянме взялись за народ рохинджа — потомков мусульманских переселенцев.

Интересует ли Вас мнение самого Аллаха о том, какую религию он считает истинной? Ведь пророк Иса сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни и немногие находят её» (Матфея 7:12-14).

С уважением, Олег.

любая религия без любви-это фанатизм и рождает фанатиков, для которых принципы выше любви...

и по сути к религии уже отношения не имеет,  потому что где деньги, начальники и подчиненные-это к Богу отношения не имеет