Годовалый ребенок не писал уже 16 часов - вопрос №2575209

Ответы

Добрый день.Для  того чтобы  понять, проблема ли это ребенка  или родителей нужно  ответить на  несколько вопросов:
1)Пьет ли  Ваш  ребенок и  пьет  ли  он  нужное  количество в  сутки.Если Ваш  ребенок отказывается  от какого-либо питья, то естественно писать  ему будет  нечем.
2)Болеет ли  ребенок в  этот момент какими-либо  простудными заболеваниям, сопровождается ли это температурой? Если  Ваш  ребенок болен, как правило  он откажется  от еды  и питья.В этом  случае от еды можно на время  отказаться, но  питье обязательно.НО даже  если Ваш ребенок пьет жидкость литрами, лихорадит, но мочеиспускания нет, то это значит что жидкость выделяется  и  фильтруется  не  почками, а порами  кожи.
3)Высаживаете ли  Вы ребенка чтоб он пописал? Капризничает  ли  он во время  мочеиспускания? Если ребенок капризничает во  время попытки  мочеиспускания, держится  за  писю то это  повод обращаться  к доктору, пройти  обследование и  если  нужно  лечение.
Будьте здоровы!
Добавлю к вопросам экперта-колеги: на каком вскармливании ребенок?