Встречаюсь с парнем,его мать воспитывали его сама.Он смысл ее жизни, вечный контроль и шмонание вещей.Сидит 5 лет уже дома, он работает, постоянные скандалы с ее стороны Накопилось куча долгов, ноона - вопрос №2578177

не хочет выходить на работу, у нее проблемы с весом, но при желание можно куда-то да устроится.Все его деньги находились у неё, выдавала " под расчет" и говорила что это ее деньги.Он не умеет принимать правильные решения сам, так как всегда делал как мать скажет, планировать бюджет, да еще и был наркоманом(курил). Но чем длительнее наши отношения, тем сильнее он меняется. Он бросил употреблять, работает на нормальной работе, пересмотрел свои отношения в семье, начал сам принимать решения, теперь все деньги у него и он учится распределять их сам. Только вот мама от таких перемен не в восторге. Тем более они начались с моим появлением.Она хочет вернуть все как было.Что делать с ней? Я чувствую себя виноватой, тем более я неосознанно приложила к этому руку. И очень беспокоит то, что сейчас он груб с ней, она его упрекает-он её. Например, она отказывается есть-он говорит:" ничего страшного, похудеет"" плачет? меньше в туалет будет ходить" По его словам это она всегда ему такое говорила.Только для меня в порядке вещей забота, даже если родные в ссоре, я могу 10 раз подходить и спрашивать к примеру" будешь кушать?" даже если в ответ слышу постоянное" нет" Теперь меня беспокоит, что же будет, когда влюбленность пройдет, он тоже мне такие слова говорить будет? или сейчас он просто озлоблен на мать. Я спрашивала его, ждёт ли меня такое же самое отношение, он ответил, что если не буду с ним обращаться как его мать то нет. Только вот с моей стороны точно будут упреки деньгами, потому что когда семья находится на грани бедности у меня срывает крышку. Плюс меня очень гнетет мнение большинства психологов, что нельзя давать мужчине деньги, а я частенько это делаю, так как у него их пока не хватает.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы правы, если он может быть груб с матерью, то он может быть груб и с вами и с детьми.
Проверить это заранее трудно.
А зачем вы ему деньги даёте? На еду и проезд не хватает? Пусть сам меньше ест. Можно попробовать изучить его поведение с помощью поездки на отдых (море, или Байкал, Карелия и др.).
Желательны минимальные удобства. Как будет он относиться к приготовлению пищи, стирке, чистоте, беречь вас? Это можно будет немного понять на таком отдыхе.
Добра и счастья вам!!!
Здравствуйте.
«Что делать с ней?» — То есть, теперь есть Вы и она не нужна? Она его мать, и его взаимоотношения с ней Вас не касаются. То что он позволяет матери так относится к себе, это признак его инфантильности. Проблема не только в маме, а и в том, что он полноценный участник этой ситуации, от поведения которого много чего зависит. Но как бы там ни было, Вы сейчас тоже не видите в нем самостоятельного мужчину, также как и его мать. Другими словами, теперь Вы хотите занять ее место.
«Я спрашивала его, ждёт ли меня такое же самое отношение, он ответил, что если не буду с ним обращаться как его мать то нет.» — судя по всему — да.
Я Вам рекомендую, разобраться в себе в первую очередь. Почему Вы выбираете таких беспомощных мужчин, и почему строите отношения с позиции матери, а не взрослого партнера?
Пока Вы не разберетесь с этим, у Вас будут только такие мужчины, которым Вы будете вместо матери и думать, куда деть его родную.