Здравствуйте у меня такая проблема мой муж пьёт джин тоники каждый день уже на протяжении 10лет а то и больше. Вопрос такой он бросит пить или мне с ним развестись? - вопрос №2578506

2 ответа

Ответы

Уважаемая Валентина!
Это зависит от выпиваемой дозы и его поведения в пьяном виде.
Если он пьет много, буянит, ругается и дерется, то лучше развестись.
А если рюмочку перед сном, то стоит подумать.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Валентина!

«Бросит пить или нет?» — если он пьёт 10 лет и не бросает, значит сам и просто так он не откажется от этой привычки. Ему нужно самостоятельно осознать, что это пагубная для него привычка и захотеть избавиться от неё. Сделать он это может скорее всего обратившись к эксперту или приложив самостоятельные усилия.

«Мне с ним развестись?» — вы сами должны найти ответ на этот вопрос, так как в таких случаях не может быть советов или рекомендаций. Если вы хотите продолжить с ним отношения, тогда вам лучше обговорить с ним эту привычку и ваши отношения в целом. Скорее всего дело не только в джин тонике, а и в ваших отношениях в разных сегментах жизни. Вы ссылаетесь на эту привычку как на проблему всех бед, но скорее это не совсем так. Вам нужно разобраться в своих чувствах к нему и в возможности выстраивания между вами комфортных для вас отношений. Чтобы больше разобраться в себе, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.