Республика Татарстан

Собираюсь открывать ООО по упрощённой схеме налогообложения, доход -расход. ОКВЭД - осуществление таксомоторных услуг. Буду посредником между - вопрос №2579029

компанией Uber и водителям, забирая свою комиссию в размере 5% от перечисляемой суммы водителю (как заработанное). Т.е. все так скажем ЗП будут идти через мой расчётный счёт. Можно ли эти перечисления подвести под статью расходов? Ведь если это оформлять как оплата заработной платы, то всё мероприятие нерентабельно, какая бы не была прибыль.

Лучший ответ по мнению автора

Доходом агента при УСН является только агентское вознаграждение (с сумм причитающихся водителям налог платить не нужно — п. 1.1. ст. 346.15, ст. пп. 9 п. 1 ст. 251 Налогового кодекса).