Здравствуйте! У меня такая проблема: каждый раз когда хожу в туалет по-большому анус кровит, возникают трещины, иногда много крови иногда мало. Ничего не болит. Опасно ли это? Можно ли это вылечить? - вопрос №2580474

Анус кровит независимо от того, есть ли запор, кровит даже когда расстройство живота — сразу повреждается от туалетной бумаги. Один раз когда был запор крови было очень много, даже начала сильно капать, но кровотечение быстро остановилось. Никаких болей не бывает.
Опасно ли это? Можете ли вы посоветовать какие-нибудь средства лечения? Может быть мазь какая-нибудь поможет или что-то в этом роде?

Буду очень благодарна вам за ответ!

С уважением,
Виктория Юрьевна
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Виктория Юрьевна.
При данных обстоятельствах Вам необходим очный осмотр у опытного проктолога. Лечение мазями и свечами при анальных кровотечениях, без осмотра проктолога (хирурга) — не профессионально и зачастую вредно.
При лечении у опытного проктолога — это излечимо.
Здравствуйте! Опасно, если не диагностировать. Кровь может идти не только из трещин, но и из расширенных вен прямрй кишки. Если их нет снаружи; это не означает, что их нет изнутри. Сейчас есть много хороших препаратов для лечения: детралекс или флебодиа в таблетках. Консультация специалиста обязательна!!!