Добрый день.у меня низкий иммунитет-чуть малейший сквознячок или с больным поговорю-я заболеваю ангиной.так вот.с зимы я нашла помощь для себя в профилактике всего этого...мазала горло ватной - вопрос №2581753

палочкой макая ее в йод 50мг.и этот йод я 4 капельки капнула в воду 200 мл., туда добавила соду и соль.и этим капала нос.очень хорошо помогало от насморка… сейчас я месяц пила фемибион-мне нужны были витамины… а там йод… вопрос такой-от этого всего у меня может быть передозировка йода? как это проявляется? профилактика мне необходима, т.к.у меня грудной ребенок и борюсь всеми способами, лишшь бы не болеть и лишь бы не заразить… у меня есть признаки покалывание в области щж.и кашель(не вирусный, а просто непонятный )связано ли это с щж? это передозировка йодом? что предпринять? горло я мазала полностью-не только миндалины, но и заднюю стенку
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
При применении йода в таких формах и дозировках — передозировка крайне маловероятна. Признаки передозировки — слабость, тахикардия, слабость, вялость. Для диагностики возможной  передозировки йода необходимо сдать анализы крови на ТТГ, Т4св., АТ к ТПО, провести УЗИ щитовидной железы.
Смазывать йодом слизистую горла не нужно, могут развиться атрофические изменения слизистой оболочки.