Дружба девочки с мальчиком. Дочке семь лет, скоро восемь. Всегда больше дружила с мальчишками, девочек-подружек в детском саду вообще не было, в школе появилась одна - очень спокойная и милаядевочка, - вопрос №2582296

иногда приходит в гости, играют тихонько в комнате. Но дочь все равно предпочитает мальчиков.Играет с младшим братом (5 лет), с одноклассниками, с ребятами из ближайших домов. Сейчас вот появились новые два друга -братья из многодетной семьи, мальчикам аж 9 и 13 лет!!! Семью я знаю, хорошие люди, воспитанные дети, но такая разница в возрасте с моей дочкой! Вчера она помогала им разносить по деревне почту, сегодня пришли -отпросили ее погулять -яблоки собирать. Ребята хорошие, но вот как-то странно, почему им вместе с моей дочкой интересно? Она, конечно, очень начитанная, сейчас перепрыгнула второй класс, из первого пошла в третий, к тому же спортивная, подвижная девочка. Боюсь, а вдруг у 13-тилетки там уже гормоны гуляют? Взрослый парень, крепкий такой! Но при этом добряк, на улице часто играет с моим младшим годовалым сыном, рисует ему мелом машинки. Брат его девятилетний у нас уже и кушает, так они с дочкой моей сдружились! Вроде и повода нет запретить это общение со старшими мальчиками.Как относится к такой дружбе? Заранее спасибо за ответы
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алеся, здравствуйте. Вы пока ничего не можете предъявить парню, все проходит в рамках дозволенного. Я понимаю Ваши опасения и Вы наблюдайте за ситуацией, подумайте, как всех их собрать у себя дома, присмотритесь за поведением парня, сделайте выводы, какой у него интерес к ребенку, дружеский или же есть намеки на симпатию, после чего уже определитесь с дальнейшими действиями. Так же объясните дочке, на ее языке, что бы она Вам все рассказывала, что происходит между ними. Страшного ничего нет, что она гуляет с мальчиками, но было бы идеально, если бы у дочери появились и подруги. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«Как относится к такой дружбе?» — если нет никаких предпосылок и почвы для переживаний, тогда вы можете нормально к этому относиться. Также вам нужно больше общаться с дочкой, не только воспитывать, контролировать и учить, а именно общаться на разные темы. Ваша дочка быстро учится и растёт, соответственно вам также нужно быстро менять своё отношение и уровень общения. Если того требует ситуация и её общение с парнями, вы можете очень мягко и на примерах, которые будут для вашей дочки приемлемы рассказывать об отношениях девочек и мальчиков и понемногу проводить просветительскую работу, чтобы дочка смогла задать интересующие вопросы и правильно реагировать на возможное влечение друзей-мальчиков. Необходимо отметить, что главным примером для вашей дочки является ваша семейная обстановка и ваше поведение, соответственно возможно у вас сейчас в жизни такой период, что вокруг вас много друзей-мужчин и дочка бессознательно копирует ваш формат отношений в социуме. Поэтому, больше обращайте внимание на своё общение с дочкой и на ваше семейную обстановку.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.