Здравствуйте,эксперты.Если у меня может быть какое то ущемление нерва в области поясницв-там постоянный дискомфорт и блок ощущается,как можно убрать - вопрос №2584508

это ущемление и этот блок? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся.
Прежде всего необходимо поставить достоверный диагноз — осмотр опытного невролога, общеклинические анализы, КТ (не рентген)  пояснично-крестцового отдела позвоночника. По результатам обследования будет назначено лечение, если ничего существенного не будет установлено (грыжи, экструзии межпозвонковых дисков..) вполне возможно будет достаточно — мази с НПВС  (Кетопрофен...), массаж, ЛФК, гимнастика. Осмотр гинеколога желателен для исключения гинекологической патологии (аднекситы....).