Здравствуйте!Моя дочь принимаеет таблетки карбамазеепин.25-го августа у неё родился сын.Она паралельно и грудью его кормит.Допустимо ли это? - вопрос №2589475

Ответы

Здравствуйте.
Карбамазепин проникает в грудное молоко. Матери, принимающие карбамазепин, могут кормить своих детей грудью при условии, что за ребенком будет установлено наблюдение в отношении развития возможных побочных реакций (например, выраженной сонливости, аллергических кожных реакций).